Если чётко дозировано, можно поднять мощность двигателя.
В целях безопасности для этих целей применяется закись азота.
В первоначальном состоянии она не горюча и не взрывоопасна. Попадая в цилиндры под действием высоких температур из неё ВЫСВОБОЖДАЕТСЯ кислород... который способствует более продуктивному и полному сгоранию смеси.
Но происходит это непосредственно в цилиндре. Если примешивать чистый кислород из вне... велика опасность взрыва из-за возможной его утечки в соединениях.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в воздухе поступаемом в двс увеличить содержание кислорода как это скажется на работе?
Это одна из целей, для которых ставят наддув.
Так для этого закись азота и впрыскивают, результат увеличение мощности, но кратковременное, ценой резкого сокращения ресурса
Спасибо за вопрос!
да ни как. Если только перепрошит инжектор, , а так нет.
смесь обеднится
мощность вырастет за счёт лучшего протекания горения (смесь беднее не станет если объём воздушной смеси не изменится)
и опасность взрыва тоже
Вы ездили на автомобиле в горах? там количество кислорода уменьшено, по аналогии будет если количество кислорода увеличить.
Смотря на сколько, а то ведь и правда бахнуть может.
А так, при увеличении кислорода и коррекции состава смеси мощность должна повыситься. Возрастёт опасность перегрева, уменьшится ресурс двигателя.
Поршни сгорят
Днище сразу может сгнить
Пожарить зад можешь себе, движок меньше проработает, но если ты в последний путь собрался, то неплохая вещь
ну смотря на сколько. если это по природной серде, то мы этого не ощутим
ничего не произойдет, по выхлопу лямбда-зонд откорректирует количество впрыскиваемого топлива и все. изменится только качество выхлопа, более экологичнее станет
смотря как посмотреть.. . мое мнение Смесь станет более бедной... машина не потянет, .А надо ли это?
увеличится температура и скорость сгорания смеси, мощность, температура двигателя, износ поршневой и начнет есть масло, снизится СО. Это как в печке поддувало открыть
Заводом система дозирования отрегулирована на максимальную производительность. менять что то именно в этой системе думаю не разумно.