Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет если увеличить температуру воздуха поступающего в двигатель? Как это отразится на работе двигателя?
зимой только + ,лёгкий старт, полное сгорание; летом этого лучше не делать, в пробках итак можно движок перегреть
если увеличить температуру воздуха поступающего в двигатель
- уменьшится мощность движка, т. к. горячий воздух имеет меньшую плотность и его меньше поступит в цилиндры
- улучшатся экологические показатели двигателя, т. е уменьшится токсичность выхлопных газов
Всё зависит от температуры и количества подаваемого воздуха
практически не изменится. температура воздуха и топлива сильно влияет на газотурбинных моторах, а на "обычных" двигателях ...это просто слезы а не прибавка или убавка... она ничего не дает.
Если ты его разогреешь градусов эдак до 80,то упадёт мощность. Почему, тут уже написали. А при обычной эксплуатации воздух может прогреваться зимой для того, чтоб вся система питания двигателя не обмерзла инеем, особенно карбюратор. И воздух там нагревается очень незначительно чтоб повлиять на мощность. При этом конечно улучшается испарение бензина во впускном коллекторе.
Вообще то его охлаждают кулерами!
Упадет мощность..))
может упасть мощьность из за меньшего объёма поступающей горючей смеси. (думаешь для чего ставят спортивные распредвалы? , чтоб удлинить фазу впрыска, чтоб больше топлива засосалось.)
Во всех моторах так и происходит... при низких температурах забор воздуха берётся от радиатора.
И действительно смесь сгорает лучше, а не хуже, как здесь некоторые пишут.
И все кажется забыли, что впускной коллектор подогревается.
Вот думаю.... колы что-ли всем поставить, которые не в теме, а пишут всякую х-ню.
Ничего хорошего или плохого не будет
положительно.... заводом изготовителем это уже предусмотрено
..
При увеличении температуры количество воздуха уменьшается.. . отсюда выводы.. . и понятно для чего его иногда охлаждают!
При прогреве - лучше, при езде хуже)
Если карбюратор то температуру выше чем нагреется выхлопной колектор не под нимишь, а теппый воздух нужен только зимой, чтобы не мерз карбюратор.
при нагревании воздух расширяется следовательно меньше кислорода поступит в камеру сгорания!
меньше скорость горения меньше мощность!
Быстрей прогреется. И экономия небольшая будет.
да мощность упадет
Положительный момент-снижение расхода топлива (датчик температуры воздуха на впуске) . Однако, обычно для увеличения мощности воздух принудительно охлаждают (интеркулер) , т. е. холодный воздух плотнее=>в цилиндры его можно больше загнать+больше впрыснуть топлива=увеличение мощности)