Автосервис, обслуживание, тюнинг
до какой температуры нужно прогревать холодный двигатель? что бы можно было ехать!
никак не пойму была 9-ка на ней пока не прогреется не тронешься, сейчас мицубиси шариот он по моему и холодный едет!
Пока холост обороты не упадут до рабочего
Shamil ******
так они через 3 минуты падают, а стрелка темп. все так же на нижней отметке!!!
5 минут прогрева, потом можно ехать, но сильно не педалируя, пока мотор не прогреется до рабочей температуры.. .
Лучший вариант.. .
По моему, в ЗР писали так...
Лучший вариант.. .
По моему, в ЗР писали так...
Моторист (бывший сотрудник гаража КГБ СССР) учил меня, что ехать можно, когда температура достигла 40 градусов.
как делаю я,
летом : завёл мотор, 5 сек. и поехал
зимой : завёл, печку на лобовое стекло, вышел из машины, как стёкла отошли ото льда или запотевания сел и поехал.
греть не надо на месте, села и поезжай, первые 2-5 мин. не газуй сильно.
летом : завёл мотор, 5 сек. и поехал
зимой : завёл, печку на лобовое стекло, вышел из машины, как стёкла отошли ото льда или запотевания сел и поехал.
греть не надо на месте, села и поезжай, первые 2-5 мин. не газуй сильно.
40-50 градусов
они все едут холодными. ехать нужно сразу. за исключением случаев когда печкой нужно отогреть обледенелое стекло. а как ехать это другая тема. люди которые тут пишут цифры 70-80-90 градусов просто полоумные. никогда не слушай таких людей.
Argen Парень Прастой
вообщето это даже в мурзилке написано.. значит и там полоумные.. . да действительно можно и сразу ехать.. и даже бывало такое если ну вот вообще некогда, и то стараешся как-то понежнее чтоли.. а вот если дать просраться холодному движку.. то это точно хорошо на него не повлеяет. . и не нужно тут писать громких слов про полоумность. . если вам не жалко своего железного друга.. то ради бога хоть в минус сорок без прогрева впуть! а вот советы такие точно давать не стоит!
Странная у Вас была девятка, у всех трогается, у Вас не трогается, ну да ладно. Вообще любой двигатель может ездить и абсолютно холодным, вопрос лишь в темпах износа цилиндро-поршневой группы, проблема в том, что холодное масло имеет высокую вязкость и так называемый "масляный туман" который формирует масляную пленку на зеркале, образуется ой-как неохотно, пары цилиндр-поршень и цилиндр-кольцо работают в зоне сухого трения и изнашиваются гораздо быстрее. Масло в двигателе прогревается гораздо быстрее охлаждающей жидкости, и когда температура ОЖ достигает 50 градусов, масло прогрето до температуры 75-90 градусов, имеет нормальную вязкость и в принципе уже можно ехать.
Ну и умники-90 градусов)))) )
Карбюратор. минуты две три при -ниже -20
Инжектор-сел-поехал.
Карбюратор. минуты две три при -ниже -20
Инжектор-сел-поехал.
на холодную ехать не рекомендуется из за повышенной нагрузки на двиг. . по идее в идеале примерно от +90.. но греть до этого двиг иногда не вариант так как долго. самое то что выше написано!) ) это уже ближе к реальностти!)
Дмитрий Сазонов
интересно а что за нагрузка такая и откуда она берется?
70-80 градусов и можешь ехать...
50-60 градусів.
Похожие вопросы
- нужно ли инжекторный двигатель 21099 прогревать на месте до 60-70 градусов? я слышал если разу начинать ехать на
- почему не нужно прогревать двигатель в машине зимой, знаете?
- Сколько времени нужно прогревать двигатель( honda )при отрицательной температуре.И нужно ли его прогревать при плюсовой?
- Обязательно ли прогревать двигатель авто зимой? Или можно ехать сразу чуть дав поработать?
- Нужно ли прогревать инжекторный двигатель или сразу можно ехать после запуска?
- Зачем нужно прогревать двигатели ? Карбюраторный вроде нужно нормально, инжекторный немного.
- Сколько нужно прогревать двигатель современной машины и стоит ли вообще прогревать ?
- Кипит двигатель, стрелка температуры посередине, радиатор холодный.
- Нужно ли в мороз прогревать дизельный двигатель с турбиной или нет! если нужно то сколько по времени?
- Подскажите сколько и до какой температуры надо прогревай инжекторный автомобиль