Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему загарается лампочка инжектора при рабочем двигателе и в движении, а тяга с оборотами нормальная????
Если моргает - то неисправность которая может вывести из строя катализатор - если горит постоянно то снижение мощности и т. д. В любом случае - в сервис
ошибка лампочки
пропуски зажигания
эта лампочка загорается при любом глюке любого датчика, только диагностика поможет узнать какого
Диагностика поможет ;-)
Смотря какое авто! ! У меня сколько с ней чудес не бывало! 1: Зимой в -27 залил свечи заменил пока профыркалась даже не троило а двоило из 4х цилиндров 2ва схватили! Машина глохла если с акселетаора ногу убирал км10 проехал и все ок!
А вообще суть лампочки такова! она загорается при какой либо неисправности электронники! Все ошибки висят в памяти мозгов, до тех пор пока не скинешь клему с акуммулятора, незначительные ошибки сами спадают а если чет не нормальное то горит несколько периодов вкл заглушил! Бояться ее не стоит обсалютно! да и на диагностики ни чего толкового не скажут! ну к примеру у вас не работает датчик спидометра! едешь на кочку наехал контакт прошел и все работает! Ну самое главное при съеме клемы мозги не обнуляются, ошибка стирается с их временного хранения а в самих мозгах, как и на ПК они в архивах, поэтому порой оч редко приходиться обнулить мозги!
Что касаемо твоего вопроса! То все просто на любом датчике или в проводке где то отходит контакт и начинается такая фишка на ходу! к примеру упала стрелка спидометра, едешь спидометр не пашет лампочка загориться, капот откроешь поправишь клему, включишь зажигание ошибка будет висеть все равно, на второй пуск может уже и исчезнуть! А может и нет, до того момента пока не скинешь клему! на аккумуляторе! Вобщем текста много, а главное не переживай эта лампочка за 3 года как у меня авто сама загорается и тухнет как герлянда проще к ней относись! Или переберешь половину датчиков не к чему! Главное как сама себя чувствует машина! Если чувствуешь что в нормальном рабочем режими забей если чувствуешь что что-т не так тогда съезди на диагностику! Но прежде ориентируйся на физиологию авто! механ часть!
и еще лампочка реагирует лишь на датчики (неисправность которых ты сразу увидишь на панели или ощутишь по машине) либо модуль зажигания! в основном датчики на клемах подкисают засераются! поэтому сначало все их перетыкни и пересмотри!
ВСе что выше написал касаема нашего автопрома!
Диагностика покажет лишь ошибку на работающем двигателе в моент когда у тебя лампочка горит! ПОэтому если она исчезает после глушения двигателя, то на диагностику едь как только увидишь ее горящей и не глушись!