Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поршень в вверхней точке цепляет головку

Поршень в верхней точке цепляет головку,стучит стоит новая поршневая. старая гловка, прокладки все стоят!!! что делать?
На каком двигателе?
Геннадий Смаль
Лучший ответ
у токаря сними по краям поршня фаску. когда то я так мучался с москвичом, хотя следов на поршне не было, но стучало что пипец))) снял по миллиметру и все.
Не верю в это. Тогда вкладыш отсутствует, а он бы стучал бы огого как.
Иван Артёмов
Прокладку под ГБЦ поставили меньшего размера.. Вот по ней поршень и шлёпает.
Вадим Волошин
Там же выработка остается, на стенках цилиндра, ступенька. Видимо там и источник шума от нового поршня.
так надо соблюдать инструкции по ремонту. особенно указывать на Ответах марку мотора.
Davo Tadevosyan
если оригинальные запчасти, то не верю!
Дмитрий Белов
очень подозрительно, либо голова не родная либо поршня!
скорее всего действительно под гловку двигателя поставили не ту прокладку, то есть меньшего размера .
случай на работе был, на уазике под 100 поршня поставили прокладку на 90 или 92, так стук был как будто кувалдой молотили изнутри ...
Baha Totorina
Где делал скорей всего там напортачили. Или запчасти старые или вкладыши.
Ruslan Hudaybergenov
Из-за прокладки бывает такое. Помогает снятие фаски на поршнях. При сборке что-то могло попасть в камеру сгорания (если карбюраторный - винт с воздушной заслонки, гайка или шайба крипления воздухана) . Колен вал шлифованый?
Гриня Чижик
А ты уверен, что правильно совместил метки колен вала и распредвала ???Может - это поршень долбает не голову . а клапана, так что проверь ещё раз ...
По моему это левые поршня))), такое может быть только если поршень выше, и вряд ли что то там притрётся т. к .прокладка ещё даст усадку.
если совсем новая то может притрётся ещё