Это продолжение вопроса о вреде холодного пуска.
Там многие утверждают, что при -30 масло не смазывает детали двигателя.
Это вы какое масло имеете ввиду?
5w40 или может 0w50 ?
Кто еще думает, что при -30 хорошее масло не смазывает двигатель?
Извините, но я вынужден повторить свой вопрос:
Почему же тогда моторы в африке не ходят дольше моторов в мурманске?
В африке нет холодных пусков, а ресурс моторов такой же
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Холодное масло
Это байки из тех времён, когда никто и не слыхал о качественной синтетике и все катались на масле, которое при минус 15 становилось как мёд. Тогда действительно пока его движок разогреет, ресурса на 500км как не бывало. Считаю, что достаточно подождать теплого воздуха с отопителя и можно трогаться, если иллюминаторы позволяют. 5W40,10w30,10w40 вполне нормальная вязкость для наших краёв.
Не у всех и у каждого залита крутая синтетика. А пока это вязкую хрень прокачает да прогреет насухую работает полюбому....
если масло г, то конечно не мажет
Для теперешних масел это не актуально. Но качество масел растет быстрее, чем интеллект некоторых... ммм... автолюбителей, поэтому объяснять им то, что не надо часами греть мотор после запуска на морозе - бессмысленно.
У мну ща ваще 0W20 залито!!! )
Какая то супер текучая синтетика!! )
в Африке главная болячка как и в Эмиратах ПЕСОК !!!дл движки это смерть
Чай трущиеся детали двигателя не тефлоном покрыты и масло их смазывает полюбому, главное - это его текучесть, а не температура. Текучесть ему нужна чтоб добраться по каналам к трущимся поверностям, а там уж оно свою работу сделает при любой температуре. Для того и выдумывают всякие присадки, основу синтетическую, чтоб масло при низких температурах оставалось достаточно жидким...
в африке вентилятор охлаждения постоянно крутится.
самая благопрятная среда для двигателя, это наверно краснодарский край
Ерлан Шаихов
сейчас -19. не лучшая погодка скажу я Вам))
Костян Кротов
Тогда почему в Краснодарском крае моторы не ходят намного больше чем в Мурманске?
Леха откуда ты знаешь как часто они ремонтируются в Африке, или в Мурманске, Я все равно считаю что при минус 25 градусов эксплуатация машины уменьшает ресурс. И со мной многие согласятся . А если ты хочешь что-то доказать, то покажи нам статистику, по которой мы бы убедились что на самом деле машины зимой ломаются реже, ну или так-же.
А так можно долго дискутировать на эту тему, вот только это не доказательство. Хотя на счет ресурса мотора я с тобой согласен, но насчет всего остального, я не согласен.
"Почему же тогда моторы в африке не ходят дольше моторов в мурманске? "
Это по вашему аргумент??? ?
А откуда вы знаете, что моторы в Африке не ходят дольше? Вы проводили исследования?
Приведите аргумент научным или техническим образом, тогда это будет убедительно.
Только не надо опираться "на слух" или "на нюх" или на личные ощущения.
PS Я так понял, что это продолжение вопроса. Подскажите, где начало. Почитаю.
Это по вашему аргумент??? ?
хорошее масло всё не стикает а остоётся плёнка вот она и сужит зажитой при пуске двигателя, даже не промывают движок при замене нормального масла
У меня 5в-40 не густое хорошее масло в -40 чисто и тихо работает движка
современные масла работают независимо от температуры
чушь полная. если мотор завелся, лампа давления не горит, соответственно двигатель смазывается.
В Африке Двигатель и ходовая умирает от песка и пыли. Тоже самое в Средней Азии кузов идеальный, а двигун и ходовка убитые.
По ресурсу двигателя можно говорить очень много. Каждая фирма производитель дает свой ресурс со ссылкой на условия эксплуатации. Так же даёт рекомендации и на масла, которые должны применяться в зависимости от условий эксплуатации. А сколько пробежит двигун зависит от того кто его насилует !
у меня 20 на 40 когда холодная пишет что масла нету, потом прогревается минуты 2 и норм)