Автосервис, обслуживание, тюнинг

мкп или акп надежней?

механика надежнее, попасть на переборку мкп-это надо потсараться. обычно сцепления летят, но это недорого заменить. АКп угробить легко. Но ездить приятно. Я за акп и на акп давно. МКП - спортсменам и джиперам.
Тёма Каткевич
Лучший ответ
Никогда не берите с дешовой АКПП или вариатором - дорого в обслуге и ненадежно. Только полные версии с овердрайвом или роботы/типтроники.
Pavel Yeremenko
Полностью согласен с Grim. Механическая коробка проще и надежнее в смысле поломок, но с автоматом проще управление автомобилем.
Олег Михеев
механика надёжнее по определению ибо проще.
Но как правильно сказал Ефимыч - убить можно любую, было бы желание ;)
механика надежнее, а автомат удобнее.
Лично я предпочитаю механику.
Fozil Qalandarov
убить можно любую.
Максим Пак
все ломается!
смотря сколько сможешь ты выкинуть на ремонт!
Супер Xxx
Смотря для чего! Если для семьи, то АКПП.
Чем проще механизм, тем он надежнее. Поэтому в плане надежности я за механику. Но любые усложнения вводятся с какой-то целью, а не просто так. АКП значительно упрощает процесс управления автомобилем, добавляет комфорт.
МЕХАНИКА однозначно надёжней, но как было сказано раньше"убить можно любую"!
Что лучше? Это смотря под что "затачивать" авто, если для рыбалки и охоты то конечно нужна механика, если колесите по городу /еще и в пробках/ тогда конечно автомат. Но знайте, что обслуживание АКПП стоит денег /замена масла через 40т. км и т. д/, а случись поломка - как правело замена узла.
Механка лучше, но на автомате проще
АКПП лучше в плане плавности хода и отсутствия резкости движения машины, поэтому есть мнение что АКПП полезней для машины
Механика всегда была и будет надёжней!!!!
Roman Ibragimov