Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять прикипевшую ГБЦ? Вдшкой, соляркой и даже ломом пробовали, никак( Добрадня Автикам)))

Никита Иванов
Первый раз слышу, чтоб на 406-м башка так приваривалась!
Коллектора уже сняли? Ставьте на место выпускной и попробуйте НЕЖНО гидравлическим домкратом, упираясь между "подушкой" и площадкой под "штаны"...
И не забудьте действительно проверить - всё ли открутили!! !
Стоп!! ! Откуда в 406-м шпильки?!!! О_О!!!
Вали Муйдинов
Лучший ответ
Никита Иванов перепутала не тот стоит, не знаю что за двигатель, но шпильки там!
Прежде чем применять различные съемники, клинья, топоры и зубила - попробуйте старый простой способ. Ослабив на 1-2 оборота гайки на крепежных шпильках - поставьте на место толкатели и коромысла и заведите машину! Иногда бывает достаточно просто крутануть стартером - компрессия оторвет прикипевшую ГБЦ. А если со стартера не оторвет - то когда заведется, точно оторвет с места. ГБЦ при этом чуть-чуть приподнимется, компрессия пропадет, мотор заглохнет.
Тосол перед этим надо слить. Впрочем - думаю, его уже перед разборкой в любом случае слили.
Женя №1
А всё ли открутили? Прокладка так прикипеть не могла, тем более по всему периметру.
Женя Женек
Никита Иванов все открутили
Данил И Татьяна Дрозд Ещё раз посмотрите , всё ?
Какой дрыгатель? Еси 402, то я знаю как?
Нужно взять подходящий съёмник, плоский с прорезями. Из метала изготовить кронштейн для крепления съёмника и прикрутить его на шпильки крепления коллектора. Ещё одну пластину с отверстиями прикручивать на шпильки крепления оси коромысел. Потом к ним съёмник и давить на шпильку. Геморно, но по другому никак. Не вздумайте загонять клинья между ГБЦ и блоком. Блок угробите.
Maxim Pitukin
Никита Иванов Гаварите как)))
Что уже? Так Ты вроде свой Авто парк недавно обновила?)))
Dimas J
Никита Иванов Да не эт рабочая)))
шо такое ГБЦ стесняюсь спросить))))))))))))))))))
Людмила Рогачевская Головка Блока Цилиндров
Евгений Дудоев Головка блока цилиндров-ГБЦ.
Так башка не просто прикипела - она видимо уже приварилась. Попробуй обстукать по бокам с одновременными рывками вверх. Либо не всё открутили.
Вместо свечи питарду кинуть -сама подпрыгнет!!
Sergey Mishustin
Никита Иванов а мне не смешно уже!(
рычаг творит чудеса))) . только ковырять не надо .