мыть его надо, разбирать и мыть.
переливает
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите с карбюратором
Прокладку потерял, Малюсенькую, такую, 0.5 мм толщиной
Никогда не задавался вопросом про этот карбуратор. У меня такой же на диге стоит. Его нужно мыты. И все. Не бойся его снять, разобрать, главное запомни\. если не сможешь запомнить т о зарисуй где что и как стояло. Возьми лучше всего ацктон, сними карбюратор с коллектра, и дуй во все дырки что увидишь. \но не губами дуй, набрав ацетон в рот. Шприц возьми.

солекс нормально работает всего год
Очень многие тянут клапан до хруста и плющат боковые отверстия жиклёра. Посмотри .
клапан наверно купил с жиклером холостого хода, убери его и поставь свой, во вторых клапан скорее всего не закручен до конца, смажь резинку маслом и затяни чуть по туже
Владимир Владимирович
да обычный клапан, как и все предыдущие. а что имеено убрать та??? там в нутри его иголка есть, ее что ли?
Клапан нужно вкручивать всегда только рукой. Не сильно затягивая.
Попробуйте на заведенном двигателе клапан ме-е-е-дленно ВЫкручивать.
Работа двигателя должна нормализоваться.
Если это произойдет, значит неравномерная работа движка имеет две причины:
1. Перетяжка клапана.
2. Возможная блуждающая соринка в карбе.
Карбюратор после этого разобрать и промыть. Никакими не спреями, а только ацетоном. С продувкой всего, что продувается сжатым воздухом.
Промывку делайте шприцем в направлении сверху - вниз (по пути движения эмульсии) .
Выкручивайте жиклеры по-одному, чтобы не перепутать. Эмульсионные трубки вытягивайте с помощью сверла соответствующего диаметра, вставленные внутрь трубок.
Тогда, обжав плоскогубцами и вытягивая трубку, Вы ее не повредите.
Запоминайте последовательность разборки, записывайте, фотографируйте, раскладывайте части по-порядку, но.... НЕ БОЙТЕСЬ!!! !
Помните правило: "Глаза боятся, а руки делают".
Удачи!
1. Перетяжка клапана.
Удачи!
Купи ремкомплект. Разбери карбюратор по картинкам. Замени все что откручивается. (жиклеры, прокладки) Собери. Схема разборки есть в инете и с фотографиями. Потом зажигание и усе. Там все просто.
ты клапан случайно не со всей ли дури затянул? там надо чуть чуть протянуть и все
Владимир Владимирович
вот и именно что до конца прямо втянул его...