ВЯЗКОСТЬ МАСЛА - это основной показатель качества, который является общим для всех масел. От этого показателя зависит диапазон температуры окружающей среды, в котором данное масло обеспечивает пуск двигателя без предварительного подогрева.
Значение вязкости, Рабочий диапазон темпеpатуp, гpад. С
5W – 20 | -40 ...-10
5W – 30 | -40 ...-10
5W – 40 | -40 ...+20
5W – 50 | -40 ...+10/+20
10W – 30 | -30/-20 ...+40
10W – 40 | -30 ...+50
10W – 50 | -30 ...+50
15W – 40 | -22/-15 ...+50
15W - 50 | -22 ...+50
20W – 40 | -10 ...+50
20W - 50 | -10 ...+50
Автосервис, обслуживание, тюнинг
на зимнем масле летом двигатель быстрее перегревается?
Чушь! Я вообще не занимаюсь садомазохизмом - замена масла по сезону... всегда залита синтетика !
без разницы, вот рабочие свойства (характеристики) масла теряются быстрей
Нет конечно! Хоть круглый год езди на зимнем.
летнее.. . зимнее.. . осенне-весеннее.. . всю жизнь автол в волгу лью и никаких проблем никогда не было....
Не бывает летних и зимних масел, бывают летние и внесезонные, но летних я уже в продаже не вижу. Внесезонные обозначается буквой W.
??? ???
Может Всесезонные??
Да лучше поменяi
Ну вы ребята садомазохисты, залил синтетику и ездь до очередной смены, конечно если ты пробег на смену масла за сезон накатываешь, то можно и лить летом одно, а зимой другое..
хуже смазывается
Чушь!!!
нужно сначала написать какое зимнее вязкость, большинство масел сейчас всесезонные, если иномарка то выбирай по допускам
Двигатель быстрей изнашивается.