Автосервис, обслуживание, тюнинг

принудительное включение вентилятора.

народ, кто знающие, подскажите, как правильно сделать принудиловку на ваз 2108? спасибо)
От датчика на радиаторе дублируешь черный с белой полосой провод и тянешь его в салон к тому месту где будет кнопка. затем ищешь место где можно взять хорошую массу, либо на зачищеннй кузов под саморез либо к массе одного из потребителей (прикуриватель, магнитола, и т. д.) . и тянеш его к кнопке. Подключаешь так, что бы при включении кнопки эти два провода замыкались. И вуаля сие чудо заработает. Если же у тебя инжектор, то там по другому. где то под полкой в ногах у пассажира. там планочка с тремя реле и тремя предохранителями, одно из этих реле включает вентилятор. необходимо найти провод управления реле, не помню точно какой он там. управление осуществляется подачей эбу массы на катушку реле . дублируешь этот провод и тянешь к кнопке . затем ищешь место где можно взять хорошую массу, либо на зачищеннй кузов под саморез либо к массе одного из потребителей, и тянеш его к кнопке. Подключаешь так, что бы при включении кнопки эти два провода замыкались
Sasha Vasilev
Лучший ответ
Два провода на датчик в радиаторе и кнопку в кабину.
Вован Алякин
тумблер, предохранитель, реле, проводник, крепеж. Все в цепь.
лучше приобретите бортовой комп .с функцией тропик
Датчик дает минус на реле ...На вход датчика протянуть провод из салона и через тумблер включать на минус. Оттуда же можно через диод взять сигнал на контрольную лампочку. Плюс дать на лампочку, а минус она будет получать от этого же провода перед тумблером, если сработает вентилятор
Олег Трубин