Почему скрипит и посвистывает заднее левое колесо?? ?
Опель Астра 2000г; тормоза дисковые... .
Слесаря ничего не могут найти, колодки живые... .
Спасите, а то меня заклинило - не понимаю, что скрипит)))))))))))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Доброго вечера, Автики)))) ) Очень прошу ответить серьёзно....
когда либо ранее в аварии случаем не была, либо этим колесом ни обо-что не ударялась? Если да, то возможно ось (цапфу) погнула, либо опорный диск. А теперь это проявилось. Слесаря если ранее с таким не сталкивались, то сразу не разберутся. Потшипник в каком они сказали состоянии?
Наргиза Бекмуратова
Машина не моя, ударялись или нет, не знаю, вроде нет. Сервисмены лично мне доверия не внушают. Звук не от подшипника (это сама слышала)....Про ось будем иметь ввиду....Большое спасибо за ответ)))))))))))
потому что трет что то обо что то ))свист и скрип в студию!
Наргиза Бекмуратова
Юра, здравствуй))))))))))
в студию не могу ничего....автошка не моя, подружки....
звук похож на умершие колодки, но их ещё много осталось (так на сервисе подружке сказали)....
А меня просто что-то заклинило)))))) Там же в колесе нет ни хрена, чтобы такие звуки издавать....
И вообще, она до сегодняшнего дня ездила на разных колёсах (марка и размер) на задней оси....Жопа могла быть перекошена чутка....Я заставила её сегодня купить две новые покрышки, более-менее в порядок привели....а этот дурацкий звук никуда не делся((((((((((((
А я очень надеялась))))))))))))
мимо гаишника не проезжала??? это серьезный ответ. как можно диагностировать по словам??
Наргиза Бекмуратова
Русечка, привет)))))))))))
Понимаю, что по словам невозможно, но меня заклинило!!!!Что там в этом грёбаном колесе тереть может, если на сервисе ничего не нашли??? Интерес чисто спортивный, автошка не моя, подруженции))))))))
Кстати, сегодня к прицепу с карамельками тягач прицепили, но ещё не уехал....))))))))))
Привет)) Мож пыльник железный погнула (Задевает за диск колеса)? Или Направляющие на колодках чуть закисли (Колодки до конца не разжимаются и чиркают за диск ((Тормозной)?? Хотя....
Наргиза Бекмуратова
Здравствуй, Лёша))))))))) Пыльник точно нет....Мне тоже кажется, что где-то что-то перекосилось и трёт))))) А что может перекоситься в заднем колесе???
Александр Никифоров
Спасибо!)))
Александр Никифоров
Спасибо!)))
Александр Никифоров
Спасибо!)))
Александр Никифоров
))))И ещё Раз)))Спасибо)))
Если пластина-"свистун" на колодках стоит-то запас на колодке может и есть-ухари есть-тысяч 10 еще так ездят, но колодки-по инструкции буржуйской-под замену однозначно. На япошках с дисковыми тормозами так, на Астре есть или нет такое-не знаю. А так-подшипник какой-нибудь может...
Наргиза Бекмуратова
На сервисе сказали, что колодки ещё не износились (сама, правда, не видела)....да и звук немного другой....
Привет, Разумный)))))))))))
Подшипник накрывается? Или трёт чтонить
Наргиза Бекмуратова
Тыдыжик))))))) Это точно не подшипник, а тереть что может???
Просто покажите машину мастеру. А то мы тут насоветуем.
Наргиза Бекмуратова
так хозяева показывали, мастера сказали, что всё в порядке....
свою автошку я всегда к слесарям гоняю, вопросов таких здесь никогда не задавала, а тут просто заклинило меня)))))))))))))
Могу приехать на ночку, посмотрю что свистит, скрипит....
Наргиза Бекмуратова
Спасибо)))))))))) Автошка не моя, подруженции))))))) Я из спортивного интереса спрашиваю....
Владимир Падуто
Вот хулиган! Я те приеду!!! Думаешь, ник и аватарку сменил и никакого контролю??? Спецназ не дремлет!
У меня на Мицубиши грандис так же было, только у меня переднее правое =) На станции ничего не нашли и я решил сам загнать в гараж и посмотреть. Снял колесо, снял колодку, смотрю, а у меня металлическая выемка загнулась (Непонятно как) . Я её сточил и всё нормально было. Сам сними колесо и посмотри, просто его одень и покрути может быть найдёшь)