Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему, когда машина употребляет много масла-это плохо? З. Ы. Прошу всяких петросянов не писать!
Основная проблема износ поршневых колец и хреновые сальники прокладки.
Не на всех авто считается плохо! У некоторых на угар при пробеге 1000 км доливка в литр считается нормой, зато при разборе такого двигателя следы хона на стенках цилиндра сохраняются аж при очень большом пробеге. На наших авто это конечно плохо-(
Значит сам двигатель не исправен, в частности- поршневая группа.
она вообще не должна кушать его!!!!
Потому, что расход масла, это показатель по которому оценивается техническое состояние двигателя.
по тому что мотор делать надо, за маслом и бензин жрет и тянет слабо
Перерасход в зависимости от ряда факторов:
-Состояние двигателя - зависит от ухода.
-Загрязнение двигателя.
-Засорение воздушного фильтра.
-Условия вождения - большие нагрузки, частая работа на холостом ходу.
-Качество и вязкость масла.
-Объем цилиндров - большие цилиндры требуют больше масла, чем маленькие.
-Мощность двигателя - более мощные двигателя
-Уровень масла - слишком высокий уровень (выше макс. отметки на щупе) приводит к перерасходу масла.
-Загрязнение двигателя.
-Засорение воздушного фильтра.
-Качество и вязкость масла.
Машина масло и не должно потреблять, масло в машине нужно для смазки деталей.
потому что в один прекрасный момент она клина словит
масло нынче дорого
да нет это отлична - больше расход = больше затрат = хорошее настроение!!
Когда двигатель "ест" много масла, это значит, что он уже порядком изношен и поршневые
кольца уже неплотно прилегают к цилиндрам. Из-за этого много масла сгорает вместе с топливом...