Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему прыгает холостой ход?

Заехал в сервис мне настроили карбюратор но холостой не стали трогать он был где-то 1000-1100 оборотов я сам потом понизил до 900 и с тех пор холостой ход стал не постоянным то 900 как положено, а может и 600.Машина ваз 2106.Что может быть?
Dima Fedorovich
Это значит только одно - повышенный износ втулок валика трамплёра, второго не дано.
Александр Яскевич
Лучший ответ
Едь к хорошему спецу. А то пишешь, что делать, у меня в боку закололо, ну и чё за болезнь? Может быть что хочешь: свечи, качество смеси, зажигание.. . Но первым делом глянь, нет ли люфта на валу трамблёра и проверь подшипничек в трамблёре там где контакт подвижный не болтается ли.
а что дает снижение количества оборотов холостого хода? ничего. только провал. холостой ход много топлива не забирает. а вот раскрутка с 900 до 1100 оборотов- лишний перерасход. для этого нужно сильнее притапливать педаль газа. а в этот момент происходит принудительный впрыск топлива ускорительным насосом. для экономии топлива лучше учиться пользоваться правильно педалью газа. кстати блок и клапан ЭППХ исправны? (если установлены)
Кирилл Матин
у меня когда-то на шохе это выливалось в неработающий регулятор холостого хода. Это такая круглая хрень, которая вкручивается в карбюратор, от нее еще проводок отходит. Зело глючная хрень. Помню стоила 100 рублей, но гарантии нет что купишь рабочую. Кароче, вывинчиваешь, продуваешь, можешь в бензинке помыть, вкручиваешь обратно. Или на работающем двигле проводок скидываешь, если работа двигла не изменилась - смело чисти...
Карб, ХХ должен быть 600-700
Нестабильно работающий бензонасос.
Зажигание.
Карбик какой? Озон - Солекс.
Павел Струков
и в итоге, что оказалось?