Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите автолюбители! Сегодня два часа на стоянке сидела с включонным двигателем и печкой в машине.
Машина Киа рио, новая, коробка автомат. Чем такое черевато для аккумулятора и вообще машины? Я так понимаю что это называется работа на холостых оборотах.
Надеюсь не замёрзли?)) Я когда на рыбалке зимой вообще не глушу... пусть торохтит тракторок мой)))
особо ничего страшного
для новой машины вашего класса ничем и спокойно и дальше делайте свои дела--на это и рассчитана ваша любимая автошка--ресурса и акб и самого авто вполне хватит ещё на несколько лет----вам большой удачи
Только расходом бензина.
Ха!! ! Ничем ДЛЯ МАШИНЫ это не чревато! ! Точно!!
на современной электронике-нет ничего страшного, акк зарядится
Все будет хорошо. Но если машина работает на холостых и включена мощная акустика то будет садиться АКБ
Нормально. Мы. В. Пробках дольше стоим...
Машина и Должна Работать, Ничё Ей Не будет, Авта Новая!
Да ни чем, всё нормально.
Это чревато похуденим для твоего кошелька, больше ничем!
На минимальных оборотах коленчетого вала, в остальнои не парся,
Много понаписали, все нормально. Моторчик печки расходует мощности значительно меньше, чем включенные фары. Мощности генератора достаточно для одновременной работы печки, всех фар и фонарей, приемника и поворотников. А когда АКБ начнет расходовать свою мощность на панели загорится лампочка даже при работающем двигателе.
Ресурс уменьшился у вашего авто и всё))
Такое чревато для живых существ в салоне. Может наступить смерть в результате отравления угарным газом. Да, да, даже на открытом воздухе и даже в исправном автомобиле. Риск очень мал, но он есть! Необходимо хотя б на сантиметр открывать окна, даже на сильном морозе. А то до Конца Света можно и не дожить.
я раз в неделю тусю в машине полтора часа. Ничё пока не произошло. Не сидеть же в холоде
А выключить было нельзя двигатель?
Сидели Мечтали?))
для акб это на пользу зимой. но вот я слышал что не рекомендуется более 10 минут стоять на холостых. лучше глушить. точнее вычитал в инструкции от гетца, или это фьюжн был не помню
Да ничем, кроме истраченного бензина.
более пятнадцати минут не рекомендуется на холостых тарахтеть, но на новой может и не заметите ничего, а так кольца маслосъемные залегают
Как большинство здесь ответивших скажу что кроме расхода бензина ни чего страшного не произойдет.
Аккумулятор только при запуске двигателя учавствовал а так от генератора всё работает
Может забить конденсатом коллектора. вода замёрзнет и машина не заведётся. После длительной работы на холостом ходу, надо хорошенько прогазовать или просто немного поездить. Сто метров мало. Машина может просто не завестись. Так как выхлоп будет закупорен замёрзшим конденсатом.
надеюсь была не одна?))
Загрязнением окружающей среды, вот это чем чревато. Хотя нашу среду уже дальше некуда загрязнять
при полной исправности генератора ничем не черевато
Ничем не страшно ))))) только расходом бензина )))
а в пробках сколько ты стоишь
Аккумулятору ничем не грозит. А вот катализаторы этого очень не любят. А стоят они тысяч от 20. Там внутри ПЛАТИНА!
Но здоровье все равно дороже!
Аккумулятор посадишь! А так ни чем)
Если постоянно так делать, то будет чревато, и довольно серьёзно. И это не шутка!
На морозе Ваш выпускной тракт (глушитель от двигателя до конца машины) холодный, а отработавшие газы попадают в глушитель из двигателя горячими. В результате - элементарная физика. Происходит охлаждение этих газов в глушителе и в итоге осаждение в том же глушителе конденсата (воды) . На наших машинах это приводит к тому, что к весне многие начинают менять проржавевшую часть глушителя (обычно заднюю) .
А много воды в глушителе приводит к тому, что за ночь это всё замерзает и полностью забивает льдом трубу. И машина уже просто не может завестись. Когда таких бедолаг притаскивают к нам на сервис, то после отогрева у них струя воды бьёт из выхлопа как из брандспойта!
Ничем не чревато. ак-р в это время подзаряжается от генератора, и энергию не тратит.