Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить двигатель. Масло жрет или нет? чтоб завтра ката в мишке не взять. Пасаветуйте пожалуйста
компрессию померь, а лучше в любой СВОЙ сервис 500-1000руб зато все проверят
картерные газы, компрессия, чистота или нет под клапанной крышкой, нагар на маслянной пробке, если отмыта то пипец
на выхлоп и погазуй и смотри на выхлоп и нюхой ясно
первое посмотри на сапун если идут с него газы то двигло хавает маслице. второе смотри на дым выхлопной черный, при повышении оборотов быть не должен, а лучше попроси хозяна съездить на сто.
Если продавец применит ядрёную предпродажную химию, то узнать насколько изношен двигатель невозможно!
Вообще самый простой способ - по свечам, выкрутить свечи посмотреть есть ли на них нагар, масленая мокрота или ещё какой изъян. В здоровом движке свечи должны быть чистыми без лишних включений.
самое явное, выхлопные газы попахивают маслицем жжённым
Только по выхлопу.
у меня мазда хавает литр масла на 500 км))) ) никаких нагаров под клапанной крышкой нет и в помине, так что смотри на выхлоп, в идеале если машина стоит пол дня, и при тебе ее заведут впервые, если увидишь сизовато-белый дым с запахом горелого масла, значит происходит его ненормальный угар. пусть кто-то погазует посильней, а ты опять смотри выхлоп. еще померь компрессию, например у меня она ВЫШЕ нормы, т е "масленная"
открутить и положить не закручивая заливную пробку масла, если не улетит то всё ОК. масляный налёт на выхлопной