Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как при покупке автомобиля проверить или убедиться в том что двигатель не жрёт масло из-за износа?

Патрубок вентиляции картера скинь и посмотри насколько он в масле и с глушака смотри дым какой идёт.
Alex Sch
Лучший ответ
Компрессия. Если нечем мерить:
- газуй до 4-5 - будет дымок.
- сними крышку маслозаливной горловины - будет дымок.
- сними шланг сапуна - будет дымок.
Умид Шах
Простейшим способом - тетрадный лист поднеси к выхлопной трубе и газанёт пусть кто то. Если всё чёрное и в брызгах-вот тебе и жор масла ! +дым сизый и запах горелый !
Серж Тюняков
пальцем.. в выхлопной трубе.. если есть сажа.. жрёт масло..
Eldos Karabaev
Никак, максимум компрессию померить.
Средний пробег 20 тыс в год. после 200 тыс пробега двигатель жрёт масло хоть ты выебись. То есть если машине 10 лет - масло жрёт.
Артем Мастяница Неправда. Мой фокус начал жрать после 750 т. км.
"двигатель не жрёт масло из-за износа?"

что за бред?
какого насоса?
насос жрет масло?
бензобак жрет бензин?))))
я с вас куею.
Dimi Laipoustine
Слава Пчёлкин Где ты насос увидел укурышь плять?
Покататься с неделю.
Rovshan Mammadov
Возьми с собой друга, лист белой бумаги и погазуй хорошенько.
Олег Олег
Померять компрессию в цилиндрах.
Игорь Игорь
Асылбек Абдибали Уулу на масле может быть нормальной
+ свечи в масле, если свечи новые - уже подозрительно
уровень смотреть - засечь сколько было и сколько станет
Никак. Друган брал в аренду для такси Мазду Демио. Года 8 или 10го. короче, не старая. Двиг сухой, выхлоп не видно, тянет нормально. Свечи тоже нормальные. А масло вливал больше, чем я в Змз402.
заставь завести полностью остывший и замерший двигатель и все сам увидишь.
Алексей Лябин
Газонуть в пол
Андрей Щеглов
На выхлоп посмотреть, если совсем копец - там дымить будет....
Alex Sch НЕ всегда покажет. Катализатор может дым отфильтровать.