Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выжал сцепление включаю скорость не включается второй раз выжимаю скорось включилась и так постоянно

а машина то какая? тип сцепления- наверняка гидравлика- воздух в системе. бачек давно проверяли?
Дмитрий Кудрявцев
Лучший ответ
Если система гидравлическая, то может манжеты износились и подсасывание воздуха происходит. В районе рабочего цилиндра нет подтёков?
Роман Рукевич
Возможно дело в выжимном подшипнике.. .

У меня был Ford Focus 2. Была подобная проблема.. . Стою на месте, выжимаю сцепление, пытаюсь первую передачу включить, а она не включается, рычаг не встаёт на место первой передачи и обратно соскакивает.. . Сцепление отпущу, снова нажму - всё включается.. . Иногда бывало - включу первую, только поеду, а она выскакивает!! ! Чтобы такого не было - перед включением первой я выжимал сцепление и дёргал ручку КПП сначала на вторую, а потом сразу на первую передачу, и тогда уже нормально всё включалось и нормально трогался с места.. .

По поводу выжимного подшипника я на все 100 не уверен, но думаю, что с ним была проблема, т. к. на нейтралке он постукивал.. . Остальные передачи включались нормально.
Если не ошибаюсь у него бачек тормозной жидкости разделен на две части. Посмотрите уровень жидкости.
Егор Демин
Проблема с гидравлической системой сцепления. Нужно заменить манжеты на поршне цилиндра сцепления и потом прокачать всю систему на предмет удаления воздуха.
проверь сперва свободный ход.. и рабочий ход...
Р1
Руслан 1
для начала проверь под педалью сцепления нет ли течи (если гидравлическое сцепление) потом смотри на патрубки давления тормазухи попробуй прокачать сцепление если не чего не изменится значит сцепление на подходе к концу