Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему некоторые автомобили от рождения жрут масло и для них это считается нормой?
Примеры: Subaru Impreza WRX, Audi A4 и множество других!!!
любой автомобиль по тех паспорту кушает масло да и по факту тоже. разница лишь в том сколько он его кушает. у меня ауди 80 двигатель 1.8 кстати в А4 примерно такиеже ставяться. по паспорту она должна кушать примерно 100-200гр масла на 15000км тоесть практически это свосем не замтно. если двигатель в машине есть масло на 10000 - 1л то проблема в том что масло куда то уходит. либо под прокладку илибо еще гдето подтикает либо двигателью пора делать кап ремонт. ибо зазор между целиндрами и поршнями слишком большой и масло поподает в камеру сгорания обычно из выхлопной трубы при этом идет черный дым. иногда дым бывает белым это может озночать что ресурс еще есть но уже заканчиватеься. кстати на спортивных автомобилях расход масла если и больше то незначительно. теперь к сути вопроса. от рождения любая машина кушает масло потому что даже на новом двигателе в процессе работы внутри картера возникает давление горячее масло плещица во все стороны. и всеравно хоть и незначительная часть но поподает в камеру сгорания. сальники и подшипники тоже хоть чуточку но будут пропускать. КАК ТОЛЬКО МЫ ПОБЕДИМ СИДУ ТРЕНИЯ МЫ СОЗДАДИМ АБСАЛЬТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.
Егор Таран
Цитирую "если двигатель в машине есть масло на 10000 - 1л то проблема в том что масло куда то уходит", а у Ауди а4 1 литр уходит всего на 800-1000км.
от рождения ни какие не жрут
Егор Таран
Почитай отзывы хотя бы о Subaru Impreza WRX, Audi A4 может изменишь своё мнение!!!
примерно я понимаю почему . вот пример. почему на наших движках 8 ых не жрёт масло да потому что там видел какие поршня стоят с большой юбкой оно не просачивается сквозь кольца . и оборотов там не столько много как на иномарках дорогих. а вот на приоре уже поршня стоят по высоте намного меньше чем восьмые при больших оборотах там то же жор вот только от порщневой и идёт жор из за этого
Спортивные потому что, скорость у них больше чем у других обычных авто.