Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло смешалось с водой....чего делать? Сам то вродь знаю но лучше спросить...

конденсат - ничего страшного - после прогрева этого может и не быть - вода + масло основа многих СОЖ в холодной обработке металлов - в твоём случае - смени масло без применения моющих масел - применяй масло одной марки и для мойки, и для эксплуатации - отвечаю - всё будет оК!
Игорь Масленников
Лучший ответ
В сырую погоду (осень, зима) когда высокая влажность и нулевая температура, остывающий двигатель засасывает через сапун влагу. Уже несколько лет наблюдаю этот процесс, ничего страшного не происходит но на нервы давит. После хорошей поездки влага испаряется. Но может быть и вариант с прокладкой - попадает в масло охлаждающая жидкость.
Максим Шляпин
Если после сильного мороза или длительного пробега при морозе, то конденсат и быть его может довольно много. Но масло лучше поменять. А на тёплом движке его можно ещё тупо пролить солярочкой. Не заводить и не гонять, а пролить, ну край крутнуть стартёром. Потом дать стечь и залить свежее масло.
Азат Мифтахов
машина случаем не с роторным мотором, если да то эмульсия на щупе ничего страшного. а так - большой вопрос сколько там воды и как она туда попала?
Замени. И как оно смешалось и где?
Андрей Егоров
прокладку под головкой под замену
Флер Валиев
Лучше спроси, верно.
Кашу маслом не испортишь.
Нотыжепроняляведьнеобэтом...
Bejan Alimurodov
поменяй масло с фильтром
сливай масло, потом промывочным, прокладку под головкой под замену, и заливай новое)
Сливай немедленно и ищи причину, а то будеш искать движок!
Уменя тоже такое было, просто сменил масло, и больше никаких проблем.
Ruslan Kakoi To