Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сменил уже пять сальников. Передний коленвала на Таврии. масло всеравно течет. Что делать?

Посадочное разбито.
Sergei Bezrukavy
Лучший ответ
Для начала сапун проверь. На коленвале должна маслоотражательная шайба стоять. И возможно что выработка коленвала, попробуй в посадочное гнезда сальника на лобовине шайбу 1,5-2 мм поставить а потм уже сальник забить.
что такое таврия ?
Сергей Уклеин
Не надо ставить новый сальник на старое место! Или не "забивай" до конца, или подставь шайбу толщиной 1 мм.
Была не была, можно вот что попробовать. Я такое часто проделываю с сальниками распредвала переднеприводных ВАЗов.
Гнездо под сальник имеет большую глубину, чем толщина сальника. По инструкции сальник не должен запрессовываться до упора (а всего лишь заподлицо с корпусом масляного насоса) , но, если его забить до конца, останется место ещё на пол-сальника. Вот я и сажаю на герметик (иначе не будет держаться, отойдёт и начнёт вращаться вместе с валом) второй сальник. После такого течи ни разу не было.
Возникает ещё такое подозрение. Точно ли встал на своё место масляный насос? При малейшем смещении будет эксцентриситет (несоосность) вала и сальника, тогда мало что может помочь.
А может, и не из-под сальника течь?
Странный ответ у товарища "Зло_73_клуб 9"Х"". Из-за износа копеечных упорных полуколец коленвала, которые можно поставить ремонтного размера, нормальный человек станет коленвал выкидывать?
Ал
Александр
Выработка на коленвале, и возможно еще большой осевой люфт, пипец полукольцам.
Ru[S]Ik .
Надо таврию сменить, определенно
с герметосом попробуй засадить (как на наших вазах только на герметос иначе даванет) маж наружное кольцо и равномерно постукивая молоточком загоняй на место
или второй вариант может уровень масла максимум слей до середины меток
A.
A.s.
Так мож сапунит не на улицу, а внутрь....
Roman Mamedov
На коленвале выроботка, не поможет замена сальников, только замена коленвала, или на крайний случай на сальнике укороти пружинку, на некоторое время хватит .
1) большой зазор в коренных подшипниках. 2) разбиты опорные кольца ( проверить просто.. . кто нибудь пусть сцепление выжмет а ты попробуй колено толкнуть туда сюда, если гуляет то колено выкинуть придется) 3) высокое давление картерных газов ( забит сапун)
Игорь Майоров
Масло какое залито и в каком регионе проживаешь?
Sergo Ssergo