Двигатель 1,5л уазм-412 Карбюратор солекс (маркировки не знаю)
Жиклеры 97,5/165 97,5/125
Носик ускорительного насоса 45 (использовался так же стандартный но загнутый в одну камеру)
Два трамблера (один идеально новый, не работавший еще на двигателе)
Свечи новые- завод
Зажигание было установлено и по стробоскопу, и на слух, промывал все отверстия в карбюраторе спец баллончиком, так же не забывая о переходных системах. Низ карба — чуть овалом — исправить не могу — поставил две прокладки.
Проблема: при резком нажатии на педаль в пол (а иногда только лишь открытии второй камеры) стреляет в карбюратор, даже пламя виднеется. До этого были карбы озон и стоковый москвичовский — с ними не было такой проблемы, не стреляло — но напрочь отсутствовал ХХ, а озон вообще не тянул.
Логически пришел к тому что проблема в карбе, а куда копать я не знаю.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выстрелы в карбюратор, подробности внутри
если худой поплавок то уровень высокий, будет переливать. Петр, в твоем случае стробоскоп не лучше чем прогноз погоды на месяц. сколько лет цепи не думал? она уже вытянулась и метки в нулях не стоят давно, так что крутящий момент давно уже ушел.. . просто попробуй чуток двинуть зажигание позже, в мурзике если мне память не изменяет он против часовой крутится, значит против и двигай. еще обрати внимание как ты поставил солекс.. . первая камера должна быть ближе крылу вторая ближе к двигателю, если ты его поставишь наоборот то получишь бедную смесь в первом и четвертом цилиндре и богатую во втором и третьем ( особенность разнодлинного колектора)
Александр Афонин
ты сказал больше чем все) ответ для себя я нашел тут http://moskvich.net/topic/1230-настраивем-солекс-СЃРІРѕРёРјРё-руками/page__pid__44951#entry44951 там как раз настройка всего этого дела и описан момент про чихи пыхи в карбюратор
карбюратор глянь и зажигание
Бедная смесь, ранее зажигание.
Александр Афонин
Альберт! Я тоже об этом думал, но вот именно проблема что при открытии второй камеры, либо резком нажатии. Может ли быть что жиклер зкономайзера мощностных режимов забит или мал?
Алекс Чернобай
Скорее всего. Как раз при открытии второй камеры расход воздуха возрастает при том же колличестве бензина. Вот и смесь беднеет.
стрельба в карб - это признак раннего зажигания. попробуй попозднее выставить. мож клапан прогаревший?
Выстрелы в карбюратор бедная рабочая смесь, попробуйте сделать по богаче и проверте производительность ускорительного насоса.
Выстрелы в карбюратор - раннее зажигание.
Доро Ширинов
или впускным клапанам пиздес
не парься. Купи новый, если дорого то с разборки. или отдай карбюраторщику. А эти спецы с балончиками вовсе не спецы. По крайней мере мастер возьмет оплату только после того как устранит неисправность.
Было похожее и стрелял, и не ехал. Крутил зажигание толку ноль. Поменял броники, свечи, трамблер. После очередного вскрытия карбюратора причина нашлась, прохудился поплавок.
Александр Афонин
поплавок- значит низкий уровень топлива...все логично , у меня целый он (