Автосервис, обслуживание, тюнинг

какую машину купить на бензине или на газу? что лучше?

Aleksandr Smekalin
Покупай сразу на електричестве!
Артём Кочев
Лучший ответ
Нет машин только на газу. Если есть газ, то и бензин тоже.
Улан Тлемисов
газ, это второстипенное топливо, заводится и прогревается она в начале на бензине, патом переходит на газ
|B
| B.u.ll.d.o.g Bwrec|
Они и на бензине и на газу работают
Janik Tarverdyan
Любая машина на бензине может быть оборудованна гбо (получает возможность работать на бензине и газе) .
Исключения бензиновые двигатели с 2-м турбонаддувом.
Так что просто берите любую с атмосфертным двигателем и оборудуйте ГБО (стоимость примерно 5 тыс за каждый цилиндр . Цилиндров бывает 4,5,6 или 8).

ЗЫ Для KVA есть такие машины. Это специальная серия коммерческого транспорта у VW
И то и другое на запад всё отдадут Лучше на угле
Кия "Шума".
Борис Клейман
чтобы и на том и на другом все газобалонки обычно могут ездить на бензине
забудьте раз и навсегда про газ, если вам не нужны коммерческие поездки от 500 км в день. Для личного пользования- газ не нужен. Слишком много проблем.
Dmitrii Habibulin
Покупай на бензине и дополнительно устанавливай оборудование под газ. доплата примерно 1000$.
с бензина на газ машина переключается кнопкой (только та машина, которая оснащена газобалонным оборудованием - ГБО) . Машин ездящих ТОЛЬКО на газу скорее всего не существует.
Сергей Акимов
вообще сразу поспорю ) у меня была машина чисто на газу. убо бинзобак я снял и назад не ставил ) и норм все ездило. газ лучше чем бензин по цене заправки примерно на 40%. но машина на нем едит чуть хуже. если накрутить подачу большую то разници небудет в цене это раз. 2е октановое число газа выше чем бензина а это значит выше износ движка. но это теория. парой такой бензин говеный зальешь что износ в сотни раз больше чем на газе ). но газ еще опасен. в гараже если есть утечка может взорватся. хотя если машина живет на улице то пливать. вывод. ездить надо далеко и постоянно то газ. ездить не далеко и не особо часто бензин
Исключительно бензин лучше.
на бензе, на газу не едет совсем!
На пару
Sanal Mandzhiev