Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плавают обороты на прогреве, возможны даже остановки двигателя...

На нашем Toyota Land Cruiser 105 - арабской комплектации после покупки солярки в медвежьем углу случилась такая вот проблема. Двигатель стал трястись и громче работать, на прогреве оборотов не держит и случаются остановки при включенном топливном насосе и зажигании, при этом противно пищит какой-то датчик. Что делать? Подскажите!! ! Будем очень признательны.. . При попытке завестись дизелек не всегда запускается, а если заводится - то выплевывает из глушителя какую-то смесь.. . Дизель 1HZ с электронным ТНВД
меняйте фильтр, не поможет - к сервисмэнам
Женис Cмаилов
Лучший ответ
это чек горит... .

- снимайте топл. бак, подводы, датчики, мойте бак бензином, и промойте сетки приёма.. . отсоедените приемный топливопровод возле фильтра или от сепаратора.. и продуйте компрессором.. . поменяйте топл. фильтр.. . соберите и попробуйте завести.. . не забудьте топлива накачать.. .

- это ПЕРВОЕ что надо сделать...
Костя Бекренёв
В сервис.
Яков Лычев
солярка просроченная.
Zotov Konstantin
поменяйте солярку для начало, может всё и наладится
Нефиг в России дизель покупать. Топлива нормального нет.
Павел Старков
В автосервис на ремонт его!
Дизель 4,2 очень хорошо сопротивляется воде в солярке. Меняйте топливный фильтр и сливайте жижу из бака (пробка внизу бака) и всё будет нормуль. . ТНВД даже не вздумайте трогать...
Данил Ерёмин
Откачать говно из бака и залить нормальную соляру на проверенной заправке.
Если повезет - сама просрется.
Самир Муллаев
меняй соляру и фильтра !
в автосервис
Замена датчика холостых оборотов. Качественная соляра и замена топлвных фильтров!
Альберт
А я считаю что надо ТНВД подремонтировать!
датчик холотого хода менять, но перед этим слить все "говно" из бака
Tamerlan Madaev
отстают разработчики с двигателями работающими на воде
Первым делом заменить соляру и фильтра. Потом завести дать поработать на холостых потом на оборотах потом на трассу и на 2 и 3 в пол педаль. Если холостые не выровняются проверить датчики а дальше если не поможет смотреть тнвд
меняйте фильтр
в сервис снимать ТНВД
Замена датчик холостого 80% И обязательно саляру.