Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос серьезный касательно смены двигателя после кипения Volvo 08 г. в. 2.4 i - 115 тыс. п-г. Дилер и автосервис (см. вн)
Если вам поменяли помпу и вы подписали, что притензий нет, то дальше ваши проблемы. Упустили антифриз сами, под нос приборы для того ставят. А движок закипел, это не значит, что надо менять его. Если не заклинил и масло не жрёт, то средний палец покажите на СТО. Найдите толковую СТО, а за сто пятьдесят, можно приличную аудюху купить. Лохарят вас там, потому что деньги шальные и не лицензируют СТО. Итог наших министров-бездарей и без деятельности правоохраны.
Перегретые движки НЕ ФАКТ что нужно менять, но ремонтировать придется. Но для начала не плохо было бы снять головку и посмотреть ее на шлифовальной плите, повело ее или нет. Если повело, то чуток шлифануть и на сборку и только потом покажет что и по чем.
Заставить этот же сервис провести эту операцию. Можно и в суд подать, если есть документы на работу и свидетели и содрать не малую сумму за ущерб и не качественно невыполненные работы
Меняйте на новый.
Купи себе автоваз, и не парься.
А еще все "гонят" на официалов.. . Мол, "дорого обслуживаться" у них.. . Вот пример "дешевого сервиса"...
С ремонтом у "косоруких" даже не связывайтесь! Закончится это тем, что они отдадут кое-как собранный двигатель, который толком и работать-то не будет и скажут, что "Сделали все, что смогли, забирайте и скажите спасибо! ". Подавайте на этих "сапожников" в суд и требуйте оплаты стоимости нового двигателя и работ по его установке (а монтаж-демонтах мотора, поверьте, тоже не 3 копейки стоит! )
Был у моего знакомого реальный случай, когда он разбил автомобиль и посчитал, что у официалов делать ее будет слишком дорого. В результате вложил денег больше, чем изначально просили за работу официалы (все время требовалось докупить то одну деталь, то другую) , прождал 3 месяца и получил из ремонта машину, у которой оси были смещены на 5 сантиметров.. . "Так получилось! " - вот что он услышал в ответ от "гаражников".
Если каждый раз после кипения двигатель менять, то нафига такая машина нужна))
Они Вам это сказали даже без диагностирования двигателя? Представляю что могут натворить люди которые даже не способны поменять помпу.... Во вторых двигунов контрактных и здесь полным-полно... Купить двигун... А они пусть Вам его бесплатно установят.. . Дилеры правы... Закипевший мотор с ИНО сложно оживить...
полностью согласен с UMKA-DIESEL - не стоит ремонтироваться там, где накосячили. везти денюжку дилеру надо не свою, а того кто накосячил.. . сложно конечно, но 150 тыр того стоят чтоб поругаться.. . имхо конечно.
удачи и терпения :))
Если движок стуканул, то заменой прокладки не отделаешься. Следить надо было за температурой.
Машина в разборе у дилера - они сделали дефектовку с рекомендациями сменить двигатель - СПОРИТЬ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД - ИЛИ ДЕЛАТЬ КАК ОНИ СКАЖУТ.
Они на этом собаку съели.
Они могут придраться, что вы помпу меняли в чужом автосервисе. Скажут, что там вся вина - вообще платить откажутся.
Тут нужна дипломатия.
Они на этом собаку съели.
Тут нужна дипломатия.
Не очень понятно. Если установлена виновная сторона-сервис, то Лучше требовать с них деньги без ремонта. И без всяких ихних ремонтов. Каким образом ремонтировать мотор-решать только Вам.
сервисмэны вытягивают из нас все жилы
Да это они бабки сбивают поездите на старом просто залейте антифриз проконсультируйтесь в другом месте . Уточните что конкретно сломалось, ну закипел он же не расплавился .
Исходим из простого решения - закипел двигатель, соответственно там нужно менять очень много деталей, что выльется в стоимость контрактника - значит выгоднее поменять двигатель! Но контрактный двигатель можно найти при желании и в своем городе!! ! Поэтому меняйте двигатель) Правильно сказано - 150 тыс. на дороге не валяются!