Автосервис, обслуживание, тюнинг

я переключаюсь на четвертую передачу после 60 км.

Мне говорят, что рановато, нужно сначала раскрутить двигатель до 3500 оборотов. Но я чувствую, что при переключении двигателю становится легче. И вообще я раньше переключался при 2000 оборотах. Сейчас экспериментирую. Мне кажется на 2000 двигатель переходит на следующую передачу плавно и незаметно.
Если двигатель работает ровно, легко, без "натяга" в виде "подколбашиваний" - езди хоть и на более низких оборотах. Значит - хороший бензин льешь, моторное масло качественное и двигатель не угроблен. Я на А98 могу и на пятой со скоростью 50 спокойно по городу ехать.. . Только ускорение после этого, естественно, "не реактивное". Зато компьютер показывает мгновенный расход 4 литра на сотню, что радует. Дорогой бензин - низкий расход.
Монтажспецстрой Стм
Лучший ответ
Все зависит от режима ведения. 4-я, это обычно прямая передача и если не планируешь дальнейшего разгона, то полного отбора мощности раскруткой до 3550 оборотов, в принципе не требуется. Если двигатель на переходных режимах не захлебывается, то нормально.
Если же ты переключаясь, выжимаешь газ в разгон, то излишне нагружаешь коробку и карман, принуждая двигатель добирать недостающую мощность топливом.
переключайся как чувствуешь! Если едет легко и тебе не надо резко поднимать мощность движка при движении- то едь себе спокойно!
Езди как нравится. Главное, чтобы было удобно. На четвертую, с 60 нормально. Сломай тахометр если он тебя смущает, мне раньше приходилось его бумажечкой закрывать, чтобы не смотреть постоянно.
с 40 едет нормально на 4ой 8 клапанный возовский двигатель
это нормально! примерные обороты переключения 3000 .
трогаюсь со2 разгон до 10 км. ч 3-я до 20 км 4 до 40 5