Автосервис, обслуживание, тюнинг
когда нужно менять свечи фф2
мед на Евро 5 выхаживает 25 тыс. км, не медь-несколько больше, может и 2 раза
смотри по состоянию - регламентный ресурс они не вырабатывают. по опыту - на 1,6 в среднем порядка 20 000-30 000 км. на 1,8 и 2,0 тысяч на 10 больше. впрочем были клиенты кому меняли каждые 5 000 км - бензин был такое г.. . что надо было бы ещё чаще. так что всё зависит от бензина и стиля вождения.
вместе с маслом
Меняй каждый год перед зимой, а вообще обычно на очередном ТО меняют
График обслуживания
МодельFocus 2008
ВариантDURATEC 16V/МЕХАНИЧЕСКАЯ (12/2007 - 12/2010)
Интервал3 Год (60000 km)
Номер ремонта/заказа
Рег. №
Рег. Дата
Код радиоприемника
Пробегkm
Проверьте наличие любых непройденных программ обслуживания, используя OASIS, и проследите за тем, чтобы они были выполнены.
L - Рабочая операция - выставить счет на дополнительную сумму
Заезд автомобиля на СТО
Приборы, предупреждающие/контрольные лампы и звуковой сигналПроверить работу
СцеплениеПроверить работу / отрегулировать, если необходимо
Омыватели, очистителиПроверить работу / отрегулировать, если необходимо
Внутри автомобиля
Лампы наружного освещения и соответствующие контрольные лампы; подсветка щитка приборовПроверить работу/состояние
Экологический фильтрЗаменить
Под капотом
Свечи зажиганияЗаменить
Воздушный фильтрЗаменить
Под автомобилем
Пыльник двигателяСнятие/установка пыльника двигателя, если применимо. Требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ. (LTS 21 130 4)L
ДвигательСлить масло и заменить масляный фильтр
ШиныПроверить износ и состояние, особенно на стенках шин, записать глубину протектора ПП мм, ЛП мм, ЛЗ мм, ПЗ мм
Тормозная системаДисковые тормоза - со снятыми колесами, проверить износ передних тормозных дисков и колодок (LTS 12 122 4); в случае понижения уровня тормозной жидкости, необходимо открыть дополнительный заказ-наряд для исследования и устранения проблемы. L
Снаружи автомобиля
ДвигательЗалить моторное масло
ШиныОтрегулировать давление
Запасное колесоОтрегулировать давление, проверить износ - состояние (записать глубину протектора) мм
Этикетка напоминания об обслуживанииПрикрепить к стойке В со стороны водителя
Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы
Тормозная системаЧерез каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4)L
Кондиционирование воздухаЧерез каждые 3 года - Проверить температуру в выпускном трубопроводе испарителя. Проверить магистрали системы кондиционирования воздуха на наличие повреждений и протечек (LTS 34 619 1) (TSB № 67/2002)L
Система охлажденияКаждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4)L
Ремень привода распределительного валаЧерез каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9)L
Ремни привода навесного оборудованияЧерез каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 567 5)L
Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытияВыполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+)L
Дополнительные услуги и предложения * (опция - по запросу клиента / оплачивается отдельно)
Пакет технического обслуживания А/СПроверка системы кондиционирования воздуха (А/С) . Обработка системы распределения воздуха средством для очистки А/С. (LTS 54 552 4)L
Экологический фильтр повышенной эффективностиустановите более совершенный фильтр-уловитель запахов.
+ Визуальную проверку кузова и лакокрасочного покрытия следует выполнять при этих операциях на автомобилях, изготовленных, начиная с 03/2002 - см. подробный "Контрольный бланк", если применимо.
Отдельная оплата работ, в зависимости от требований рынка.
МодельFocus 2008
Интервал3 Год (60000 km)
Номер ремонта/заказа
Рег. №
Рег. Дата
Код радиоприемника
Пробегkm
Заезд автомобиля на СТО
Внутри автомобиля
Экологический фильтрЗаменить
Под капотом
Свечи зажиганияЗаменить
Воздушный фильтрЗаменить
Под автомобилем
Снаружи автомобиля
ДвигательЗалить моторное масло
ШиныОтрегулировать давление
Езжу 80000 машине 7 лет не менял еще, испанка