Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем нужен дифференциал? от него только вред
Конечно вреден. Первое, увеличение веса и крутящих масс. Второе, сложность в изготовлении, а следственно удорожание автомобия. Третье, снижает проходимость на скользком покрытии. Без дифференциала есть возможность установки тормозов лишь на одно колесо, что увеличивает надежность и снижает себестоимость. Побочные эффекты, износ резины и снижение управляемости.
ага, залей вместо масла эпоксидку - будет польза, машина не поедет - кругом и рядом экономия
Ну-ну.. . в первом же хорошем повороте без диффа тебя по частям собирать будут.. . Почитай на досуге термех да детали машин, вот вопросов и не будешь задавать... эээ.. . неадекватных..
Правильно.... выкинь его на куй....
Dauren Sunkarov
правильно!!!!крутой ответ!!! если человек такой вопрос задает , то ему в самый раз такой ответ!!!!ха-ха-ха!!!
Ikrom Maxmudov
поддерживаю - Дарвин в действии...
Dauren Sunkarov
вы лучше гляньте какой ответ выбран лучшим....
вот как раз для буксования он вреден, а для поворота полезен, так как вращение колёс при повороте разное :)))))))))) без него резина через несколько поездок по городу станет лысой :))))))))
Ikrom Maxmudov
Если доедет..
При повоторе автомобиля правое и левое колесо одной оси проходят разные расстояния (наружное больше чем внутреньнее) и соответственно вращаются с разными скоростями.. . если связать их мёртво, то одно из колёс будет вынуждено пробуксовывать!! ! Что на большой скорости неминуемо приведёт к заносу автомобиля!!!
Ikrom Maxmudov
Или сносу, что гораздо неприятнее...
..мне желательно даже 2 ..были спецы снимали с НИВ ..износ трансмиссии резко увеличивается
При повороте направо правое колесо проходит меньший путь, чем левое. Аналогично - при левом. Соответственно, и вращаться они должны с разными скоростями. Вот они и разделены дифференциалом. А чтобы не буксовать, у некоторых автомобилей предусмотрена блокировка дифференциала.
да ну вред.. не будь его менял бы колеса каждый месяц
Без дифа радиус поворота будет в разы больше чем с ним.
на некоторых внедорожниках есть блокировки межколесных дифферов. , дак вот, прокатись на досуге на таком и все понятно сразу станет!!! (машина не поворачивает - руля не слушается)
Дифференциал - механическое соединение двух колёс шистерёнками (с переди или сзади в зависимости от привода) позволяющее при повороте одному колесу двигатся медленнее чем другому.
Без него, езда была бы почти не возможной, по крайней мере на поворотах.
При повороте, внутреннее колесо крутилось бы с той же скоростью, что и другое - что вызывало бы пробуксовку = износ покрышек+большой радиус поворота+возможен даже перекос кузова (видел своими глазами)
Автомобиль с заблокированным (без) дифференциалом на извилистой дороге расходует больше топлива и у него происходит интенсивный износ шин. Как только взаимный поворот колес на общей оси с заблокированным дифференциалом будет больше, чем это допускает упругая деформация шин, произойдет буксование колес, продолжающееся до тех пор, пока какое-либо колесо на неровности не оторвется от дороги.
Одним колесом на лед а другим на асфальт наедешь-поймешь...