надо не печку включать, а вентилятор.
запотевание образуется в случае значительной разности температур и сильной влажности внутри салона.
Поэтому внутри салона должно быть сухо (не мойте салон водой не просушив) и температура возле стекла должна быть по возможности равной температуре за бортом. чем теплее в салоне и влажнее
Например вы ведете автобус включили печку, все с дождя пришли мокрые вещи начали испарять воду значитетельно быстрее, чем без печки - влажность воздуха стала повышаться - включенная печка не поможет вам бороться с запотеванием окон, наоборот открытие окон и охлаждение воздуха вызовет одновременно понижение влажности, и ветер в салоне станет мешать оседать капелькам влаги на стеклах.
таким образом держите включенным вентилятор и чуть приоткрытое окно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем протирать стекла внутри салона что бы не запотевали ?
Спиртом серьёзно.
да ни чем .. ёп привыкли в магазинах деньги оставлять - протирка для того, присадка для сего.. . печку теплую врубил на стекла и всего делов. . на край тряпочкой протер
народное средство-куском мыла нанести полоски, потом их растереть сухой тряпкой. а по уму средство от запотевания стекол в любом автомагазине применяй по инстр-ии, почти на месяц хватает
с вечера не выпивать и печку включать
Наилучшим способом борьбы с запотеванием стекол в салоне является использование автомобильного кондиционера, так как он хорошо подсушивает воздух. Для этого необходимо правую ручку блока вентиляции поставить в красную зону, чтобы из кондиционера пошел теплый сухой воздух. Если же у вас в автомобиле нет кондиционера, то бороться с запотеванием стекол в салоне поможет свежий воздух с улицы. Для этого можно приоткрыть окно или включить циркуляцию воздуха при одновременной работе печки. Наиболее эффективными, но вместе с тем дорогими, считаются антизапотеватели стекол, по текстуре близкие к мастике. Такие составы, покрывая поверхность стекол, предотвращают их намокание и запотевание. Кроме того, они долговечны, одной такой обработки хватает на несколько поездок в дождливую погоду.
средством от запотивания стекел