Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2111 горит ВСЕГДА ГОРИТ ЛАМПОЧКА ЧЕК!
Проходила диагностику несколько раз показывает очень много ошибок. В авто сервисе ГОВОРЯТ; ВСЁ ИСПРАВЛЕНО. Машина плохо разгоняется, что делать подскажите плиз !!!СРОЧНО
Вот сказали плохо тянет, это значит, что контроллер (ЭБУ) не выдает сигнал для нужной порции топлива в цилиндры - душит двигатель, вопрос почему так? Нужно перепрошить (не просто стереть ошибки, а перепрограммировать, стоит операция 1500 руб) контроллер в автосервисе, где есть компьютер с такой возможностью, я тоже ездил на жигулях и помню, что после прошивки машина стала динамичней и экономичней, до прошивки жрала 15 литров на сотню! Но плохая тяга может быть из за банального засора катализатора, он не прокаливается и забивается, особенно если бензин плохой .
СРОЧНО меняй Диагностов!! !
СТЕРЕТЬ ошибки-не значит их УСТРАНИТЬ!!!
Искать сто пудово Чо то там не в поряде
сотри все ошибки, произведи сброс адаптации, а потом снова заехай к диагностам и считай коды ошибок. и по ним сможешь узнать что с авто не так
езжай на нормальную диагностику пусть расшифруют все неисправности тогда можно что либо сказать а так как пальцем в небо
Что делать! ? Ремонтировать. Чек может гореть может нет. Если горит, то точно есть ошибки. Если по лампе, то снять на 5 минут клемму с аккумулятора - это обнуляет ошибки в контроллере. А по разгону, причин может быть много. Нужно или самому или найти толкового мастера. Причины: 1)Замерзла вода в топливном фильтре. (при стоянке в тепле все нормально через некоторое время) - замена фильтра. 2) Изношен бензонасос - снижение производительности проявляется прежде всего на разгоне - нужно замерить давление в рампе например шинным манометром. - замена бензонасоса. 3) Глючит ДМРВ - симптомы разные - замена. 4) Низкая компрессия в цилиндрах - капитальный ремонт двигателя - тут как повезет. 5) Неисправность ДПДД - замена. 6) Забит катализатор - замена ...В обшем тут ответов не найдешь.
Отключи аккумулятор на 5-10 минут