Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть бочка из под солярки хочу разрезать болгаркой какова вероятность воспламенения паров и

какие есть способы предотвращения этой угрозы
Дима Китаев
если будет кислород, а он будет, то процентов 70-80%
Ildus Xannanov
Лучший ответ
Вероятность 99,9 %. Налей воды полную слей. Оставь открытую на солнце. Так 3 - 4 раза. Потом ещё раз треть бочки и добавь фери и покатай пол часика. PS Не слушай малолетних безответственных ДОЛБАЁБОВ, это очень опасно.
Артур Ан
Жандос Турарбеков И откуда вы такие "умные" беретесь. Не пугайте людей, ничего не будет.
зубилом наделай дырок в бочке. солярка вся высохнет. дать ей время на это надо. а потом режь
Ван Тимчишин
Такие же как при сварке. :) Промыть, просушить, заполнить например выхлопными газами при постоянном поступлении их. :)
Sanya Azarov
Промывать водой долго, пропаривать дорого)) , самое то- шланг с выхлопной трубы в горловину бочки, погазовать минут 5-10 и оставить на хх, можно резать.
Роман Куликов
выруби зубилом и никаких заморочек. а от болгарки бочки летают высоко!
режь не бойся
Если емкость под воду готовишь, то их обычно зубилом, или страрым топором рырубают, а вот пары солярки, особенно в жару, от болгарки могут рвануть, что мало не покажеться - ПРОВЕРЕНО, сам видел, а если уж решил именно болгаркой, то налей воды полную бочку и пластай, только болгарку обмотай плёнкой, или пакетом, что бы вода в неёне попала, иначе током может долбануть
Муслим Оздоев
На моих глазах резали цистерны на заправке газом, все живы. От искр не загорит
Роман Ф
Артур Ан А ты кретин НЕ ЗНАЕШЬ НИ ПИЗДИ. Их перед этим про парили и проверили газоанализатором. ПИЗДОБОЛ.
проветри ))
Р*
Рустам ***
Режь, ничего не будет.
ну ну рискни...
Janat Erkinov
я на боску воду налил порядка 15 литров и сваркой крышку отрезал, норм не вспыхнуло ни че не промывал
Любовник Xiv
Согласен с Ромой. Ничего не будет. Ни бочки, ни болгарки, ни резчика. ) Если вероятность даже один процент, оно вам надо? Обработайте бочку.
Юрий Груздев
никакой солярку трудно зажечь
Baxa K
чувак! ! ну нахуй! _))))) у меня в забор улетела, горловина как сопло ракеты сработало не над экспериметировать) выруби топором
Я так понимаю, если человек не отвечает, то скорей всего попробовал. Ибо с большой вероятностью как раз и будет взрыв
однажды резали бочку из под отработки и та хлопнула так что ...
Жандос Турарбеков И где так учат врать ???
видел как сварщик заварил газосваркой бензобак. для этого налил воды полный бак трещиной кверху да так чтобы вода сочилась из трещины и спокойно заварил эту трещину. набери полную бочку воды и реж на здоровье чем тебе удобно
Friend Friend