Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если приступить к насилию движка, не прогрев масло??

А теперь немного теории. Поршень находится в цилиндре, у поршня есть нижняя часть, именуемая в "юбкой" так вот эта часть не равномерная, там где крепится палец в поршне, она толще, соответственно при нагревание она расширяется больше, так вот чтобы цилиндр не превратился в эллипс сам поршень обрабатывают так, чтобы он на холодную был чуть овальный, а на горячую же за счёт расширения он становится круглым, так вот если ты поедешь на холодную то поршень будет болтаться в цилиндре и оставлять на стенках микроскопические задиры, которые после прогревания будут съедать кольца
Дмитрий Горевой
Лучший ответ
ты его как и чем собрался насиловать извращенец?
Михаил Квакин
Немного разогнал масло и достаточно.
Алексей Кузнец
Ничего не будет. Не зима, чай...
а причём тут масло )):-)
Savash Tasher
Protez Знаток (294) - да будет вам известно - в щупы масло выдавливает в том случае когда зимой замерзает вентиляция картерных газов и эти газы выдавливают масло через трубку в которую вставляется щуп. А давление масла тут СОВЕРШЕННО не при чём !!!
Млин. . .Не масло нужно прогреть, а двигатель, чтобы ЦПГ и прочие детали двигателя вошли в свои расчётные тепловые зазоры, двигатель будет работать в пределах своих ТТХ заложенные инженерами разработчиками, короче меньше изнашивается. А так и вкладыши провернуть можно..., в общем если любишь свою крошку, то не стоит так делать на холодную...
избыточное давление масла будет, может где то найти выход себе .зимой например щупы выдавливает