Автосервис, обслуживание, тюнинг

на крышке куда заливаеш масло появился белый налёт. что это и чем это грозит?

В холодную погоду это нормальное явление конденнсат оседает на пробке но в жаркую погоду это явление ведет к неприятностям попадание охл. жидкости в масло..
Есен Абдрахманов
Лучший ответ
Эмульсия, вода с маслом, но ет не означает что пипец нада посмотреть че в картере, в смысле какое там масло если такое же то пипец если нормальное то мож кондецат ,
Никита Половин
На классике такое часто встречалось . После замены масла все станвилось ок. Либо левое масло, либо образование конденсата из за коротких поездок и плохой ветиляции картера. И самое неприятное пробой прокладки головки блока, в таком случае белый выхлоп из глушака, бурление тосола в радиаторе, самопризвольное повышение уровня масла за счет попадания тосола
На щупе эмульсии если нет !??при морозе бывает
Yuri Boyka Yuri Boyka
если ездишь на малые расстояния, то эмульсия-это нормалное явление, двигатель нагревается, из-за разницы температур появляется конденсат, часть потом замерзает а часть смешивается с маслом потом вода выпариваться не успевает. у меня также, если прогреть хорошо двигатель её становится гораздо меньше. Ну а если при этом тосол исчезает, то нужно смотреть более детально, есть вероятность что пипец прокладке (это в лучшем случае)
Было такое, масло- Г, сменила на другую марку-всё нормально стало.
Это вода со всеми вытекающими последствиями....
Toreodor Toreodor
Это серьезно. Вода поступает в масло. Двигатель может накрыться через какое-то время. Там чего-то нужно запаять.
помоему это кондесат воды из за разных температур! с маслом он белеет! если уровень масла стоит на месте а масло на щупе не белеет поводов для беспокойства нет!
Конец движку! ! вода в масле, прокладку менять надо!!))
Это эмульсия. Появляется при смешивании масла с нерастворимыми жидкостями. Протри и смотри дальше. Если появится снова - где-то что-то подтекает в масло (тосол).
это признак наличия в масле воды, а чем это грозит ты уж сам догадывайся
Купи промывку, поменяй масло, фильтры. А вообще, пора тебе движок капиталить. Скоро навернуться может!!!
попл тосол или еще чтото
Amirzhan Ahmetov