Автосервис, обслуживание, тюнинг
На Ниссан Ренессе пропал холостой ход. Если причина не в инжекторе, то в чем?
Начинать с простого надо... свечи проверить, неплохо топливный фильтр поменять (через 5 тысяч, при нашем топливе, тем более зимой)
В старости !
Там много причин, начиная от давления в топливной системе и заканчивая компьютером зажигания. Всякие датчики холостово хода, лямда зонды я неберу. А что конкретно случилось как это выражается?
В старости машины
возможно забился датчик кислорода или совсем сломался, у мужа такое было только машина у нас другая но возможно и у вас тоже самое (у нас тоже иномарка)
Счётчик воздуха или в бензобаке забита сетка в заборнике бензина.
Уважаемый, если я думаю о том что может быть, то ремонт ваш обойдется примерно рублей в десять.
У вас распространённая болезнь ниссановских движков. Так называемый "мокрый клапан". Проблема в следующем. У вас заклинил клапан холостого хода, причина, попадающий в сервомотор тосол, из за прохудившейся прокладки в системе охлаждения ДВС. Дальнейшие ваши действия, это покупка нового клапана в сборе, старый не отремонтируете, бесполезно, уже пытались и не раз. Снимайте компьютер и в радиомастерскую, пропаивать дорожки и заменить силовую микросхему сервомотора клапана Х. Х. Прокладка клапана Х. Х. стоит 80-100 рублей. Ваши затраты будут такие: клапан Х. Х. 6500-8000 руб. , ремонт компа 1000-1500 руб. , работа автоэлектрика 1500-2000 руб. И не затягивайте, наступит день и машина вообще не заведётся.
Наврядли топливо - на максимале б сказалось в первую очередь Если с выхлопа нет черного дыма значит не заливает и скорее всего подсос воздуха или темпер. датчик подсоса