Газель . 406 дв . 2.5л. Машина прошла уже более 270 тыс. Используется каждые будни и в день наматывает 100-200 км.
В качестве топлива пропан.
1)Как часто менять масло? 7000 норм?
2)Какое масло лить? лукойл пойдёт?
3)Стоит ли набадяжить присадки? если да то какие
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте как правильно ухаживать за двигателем и продлить ему жизнь.
на лукойле долго не протянет
Вячеслав Волгушев
ну а что посоветуешь?
Евгений Горюнов
шелл, маннол.
Присадки - объебаловка.
Махадмумин Нозимов
Это твое личное мнение, причем неверное
Всё вышеописанное верно. Хочу доьавить, что ни в коем случае не добавляла присадки в масло. И масло перед заменой поставь в тепле в канистре, пусть отстоится два-три дня. Если появился осадок или расслоение - поменяй канистру даже не открывая.
И не езди внатяг, так изнашивается двигатель и маслянный насос качает мало давление. Не поленись переключиться на низшую передачу. Ведь самая большая мощность у двигателя при 4-5тыс оборотов? Вот там и будет ему легче всего.
Артем Козлов
Кроме того не желательно долго работать на холостых. Ну и проверить нормальную настройку бензиновой системы на газу (что-бы насос отключался и т. д.). А то видел много интересных вариантов установки ГБО.
Махадмумин Нозимов
Все что вышеописано, кроме моего ответа это бред!
Ну, во-первых, если хочешь реально продлить ресурс, то не читай ответы, которые были выше, они ни о чем.
1. 7000 нормально
2. Лукойл гавно, которое нельзя лить даже в москвич. Лей синтетику или полусинтетику. Коэффициенты 10W-40 или 5W-50 лучше
3. Присадки не лей, лей добавки. Например очень хорошая добавка Suprotek, пока еще не подделывают ее.
1. 7000 нормально
Serik Makhanov
Давать совет синтетика или полусинтетика - ниочём, т. к. полусинтетика - по сути минеральное масло. Не надо брать самый дешёвый Лукойл у забора на авторынке. 5w50 406му двигателю, особенно сейчас зимой - полный бред. Добавка - а есть заключение из хим лаборатории как взаимодействуют компоненты этой добавки с тем, что есть в Вашем масле? Если есть - в студию, нет - значит инфа от агентства "пьяный соед по гаражу льёт и всё ок"
Присадки не надо никакие. Прогревай двигатель, не газуя...! что бы мотор не ревел.
Серик Ахметов
присадки не надо, надо добавки
все написано в книге по эксплуатации вашего автомобиля
Серик Ахметов
Там написано фуфло
406 двигло 500000 до капиталки ходит
Вячеслав Волгушев
была капиталка. как ухаживать правильно за ним???
Серик Ахметов
не всегда
1. 7000 - норм.
2. Лукойл подойдёт.
3.Присадки, всё что нужно - уже в масле, остальное - выброшенные деньги.
2. Лукойл подойдёт.
Серик Ахметов
Бред, бред, и еще раз бред!
1 ездить на бензине (газ убивает мотор)
2 7000-норм!
3 лучше другое масло, хотя при замене раз в 7 тыщ пойдет
4 присадки ни в коем случае
2 7000-норм!
4 присадки ни в коем случае
Серик Ахметов
Большего бреда в жизни не слышал)))) особенно про газ и присадки)))