Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто-нибудь может мне объяснить :зачем на карбюраторных "Жигулях"и прочей рухляди некоторые владельцы и даже мотористы

снимают шланг вентиляции картерных газов со штуцера корпуса возд фильтра и выводят под капот -- отравляя тем самым владельца автомобиля + его пассажиров + всех остальных? Аргументы типа "нет денег на ремонт" не принимаются .
Ferhad Ceferov
Ferhad Ceferov
19 040
Это вами они не принимаются, а для владельцев рухляди это основной аргумент.
Разим Сагиров
Разим Сагиров
87 413
Лучший ответ
пртосто масла добавь в бензин если нравится
Саша Локайчук
Саша Локайчук
50 951
Мало что ли убогих на рухляди?
Да .удаки просто, у меня все штатно как с завода положено.
BB
Baha Babagaliev
98 232
Ferhad Ceferov Пламягаситель из шланга можно убрать
Алекс, дайте им денег и все пересядут на евро 5.
MF
Mr. Freeman
99 102
Ferhad Ceferov Это в Арабских Эмиратах гражданам государство ДАЕТ деньги . А у нас как правило государство ОТБИРАЕТ .
Когда убитый двигатель то и это уже не поможет. Ленивые водители, лень обуяла.
Saken Daribaev
Saken Daribaev
96 266
а чтобы жрала больше )
когда это было, машин было мало, сейчас где вы видите такую рухлядь в большом количестве?
Ferhad Ceferov моя работа непосредственно связана с автомобилями . Хотя работаю только с автомобилями немецких производителей . Но рядом снует и такое старье.
В стране которая вырастила несколько поколений на Казбеке и Беломорканале -Ваш вопрос неактуален
Ferhad Ceferov в моем роду три поколения некурящих .
чебы фильтр. часто не менять
Иначе фильтр в масле плавать будет
У Наиля Порошина спроси
Не обязательно на жигулях это может быть с любой машиной. Когда садятся кольца в основном маслосъемные начинает идти черный дым и что бы движок не задыхался снимают шланг картерных газов. Это можно избежать если применять присадки.
Ferhad Ceferov Когда мотор начинает ЖРАТЬ масло то из выхлопной трубы идет СИЗЫЙ дым . ЧЕРНЫЙ дым - признак переобогащенной смеси .
Чтобы маслом не срало да и когда люто дымит из сапуна и всё это во впуск, работа движка ухудшается. У меня на всех жигулях трубка на месте стояла несмотря ни на что, потому что угар в салоне ваще не радует
JM
Jahongir Murtazayev
2 264
бывают случаи когда вместе с картерными газами в воздушный фильтр попадает масло из поддона
соглашусь с пользователями. на карбюраторных машинах есть вероятность заброса воздушного фильтра маслом. поэтому многие предпочитают сохранить фильтр и карбюратор, но отравить всех рядом находящихся.
через этот шланг выходят картерные газы с парами масла моторы почти у всех прибитые если не снять то забьет маслом фильтор и карбюратор