Автосервис, обслуживание, тюнинг
зарядка автомобильного аккумулятора
народ! сколько по времени длится зарядка аккумулятора, который перед этим был полностью разряжен? (стоял 2 месяца без работы)
до начала обильного газа выделения по пузырькам часов 5-6 не меньше
Полный цикл заряда исправного АКБ=10-12 часов.
акб можно зарядить, если в нём не менее 6 вольт, если меньше то нужны танцы с бубном, и то, он уже долго не проживёт. время зарядки напрямую зависит от его ёмкости, и подаваемого на него тока, и того, что в нём осталось. но по скольку этой инфы нету, то хз
До полной зарядки и по времени ао разному бывает, как правило одних суток не хватает, если зарядник автоматический, то Амперметр должен упасть на ноль и загорится зелёная лампочка
пока не закипит
Наилучшая зарядка АКБ - это малым током. Это 10% от мощности. Значит АКБ 75Ач нужно заряжать током в 7,5 Ампер.
Ампер/часов - это Амперы на часы. Значит полный заряд в 75Ач аккумулятор возьмёт за 10 часов (при токе 7,5 Ампер).
Кароче: заряд 10 часов 10%-ным током.
Всё.
Кароче: заряд 10 часов 10%-ным током.
Всё.
если кипятить АКБ, то он просто напросто осыпится, если на глаз то увидел бурно пузырьки пошли то значит все заряжен
если просто завести - ставь на максималку минут на 30 - 40 если кумм хоть маленька живой этого хватит на запуск. если полную зарядку - то выше писали про 10 % - кипяти его пока плотность не станет хотя бы 1.25 ...- и не забудь долить электролита потом...
Саша Евдокимов
Электролит не доливают, только дистиллированную воду!
всегда заряжали сутки на малом токе