Автосервис, обслуживание, тюнинг

Книга по Land Cruiser 100 4.2 D

А на автодате смотрели?
http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=434&page=1&idg=2425&stype=0&c=linkinfo
http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=541&page=1&idg=2091&stype=0&c=linkinfo
http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=541&page=1&idg=2755&stype=0&c=linkinfo

Цены 680 и 1300 руб

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota LAND CRUISER 100 / 105 1998 - 2003 гг. выпуска, оборудованных дизельными двигателями 1HZ (4,2 л) , 1HD-T (4,2 л с турбонаддувом) и 1HD-FTE (4,2 л с турбонаддувом и электронным управлением) .

Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления двигателями (включая электронную систему управления двигателем 1HD-FTE), ТНВД, инструкции по использованию систем самодиагностики АКПП, АНС, TEMS, BA, ABS, TRC, VSC и рекомендации по регулировке и ремонту механических и автоматических коробок передач, элементов тормозной системы, рулевого управления и подвески. Подробно расмотрены принципы работы и процедуры проверки, регулировки и обслужи-вания систем: АНС (активной системы управления высотой расположения кузова) , TEMS (системы изменения жесткости амортизаторов) , ВА (гидравлического усилителя тормозов) , ABS (антиблокировочной системы тормозов) , TRC (противобуксовочной системы) и VSC (системы курсовой устойчивости) . Представлены подробные электросхемы и описания проверок электрооборудования леворульных и праворульных моделей различных вариантов комплектации. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.

Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.
Rinat Iskakov
Лучший ответ
Алтынбек Кабжапаров Спасибо, Нет не смотрел, но к сожалению по ссылкам которые вы прислали модели до 2003 года а меня интересует 2005 года… (((
Год выпуска авто не есть год выпуска модели. Старый добрый 1 HZ он и в Африке... А разница только в парт-намбере насоса (ТНВД) и комплектациях - R1/R2 и упаковке GX,VX,STD - по количеству наворотов. Ты не стесняйся, спрашивай - что конкретно интересует, я эту машину хорошо знаю.
Если принципиально нужна книжка именно по 2005 - можно достать, будет на языке оригинала - английском. Для владельца такого авто думаю, деньги - не проблема?
Алтынбек Кабжапаров Если нет разницы, стоит ли брать аналогичную книгу для (1998-2003)?

p.s. книга нужна на русском…