Автосервис, обслуживание, тюнинг
будет ли меньше расход газа, если увеличить степень сжатия
все зависит от модели двигателя. Октановое число пропана около 104 и чем больше разница между этим числом и числом на которое расчитан двигатель - тем большее КПД вы будете извлекать от переделки двигателя но не мечтайте о баснословных различиях. Процентов на 8-10 получите повышение мощности и снизите расход пропана но зато на бензине двигатель станет отвратительно а как вам известно прежде чем на пропан перейти - надо прогреть двигатель на бензине. Т. е. выигрывая на одном - проигрываем на другом
нет. чуток поднимешь мощность, но незначительно.
мощности хватает
Степень сжатия повышают путем конструирования другого двигателя, с другой геометрией ЦПГ, а не путем уменьшения камеры сгорания у существующего мотора. Это если делать по уму.
А так, можно, конечно, сошлифовать ГБЦ, но толку будет практически НОЛЬ...
Да, мощность дв-ля увеличится, расход уменьшится, но как тогда на бензине ездить?
Да нах.... он нужен. Прогреть только, и больше он не нужен
Нет. Состав смеси должен сохранится.
А кпд у газа не повысится???
Увеличение степени сжатия является одной из основных методик поднятия мощности двигателя. Тем самым можно получить больше отдачи с того же объема двигателя. Одним словом мощность повысится, а расход останется на прежнем уровне.
Возникает вопрос, а почему с завода не поднимают степень сжатия до максимально возможного уровня?
Дело в характеристиках бензина не позволяющим поднимать степень сжатия больше определенного уровня, без образования детонации. Если мы значительно повысим степень сжатия, то мощность повысится, но придется заправляться более высокооктановым топливом. С другой стороны, двигатель теперь работает более эффективно и на той мощности на которой вы ездили раньше, он будет потреблять меньше топлива и разность в цене будет несущественна.
Думал кпд возрастет, получится экономия, на разгон энергии меньше нужно будет