Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли ремень ГРМ свистеть?

Леша Боков
Свистеть не может однозначно а половина ответивших - дебилы
Dаniar Almataev
Лучший ответ
никаким раком - свисит - значит проскальзывает!!!!
Коля Суханов
И может и свистит, особенно при повышенной электро нагрузке, подтянуть надо !
Cергей Абрамов
Геннадий Долбня причём тут электро нагрузка и ремень ГРМ
о вы даёте !!
Он может свистеть, если перетянут. Сталкивался с этим на 2108.
Плюнь в того, кто скажет, что это не так. Хотя обычно свист ремня справедливо связывают с недотянутым ремнём генератора. НО!! ! ремень ГРМ тоже может свистеть, если слишком сильно натянут.
Daniel Kandalyan
именно свистеть он не будет-свист из за трения, а вот что то вроде гула или шуршания при перетяжке-недотяжке-подклинивании натяжителя или ролика будет
в автосервисах есть талантливые слухачи-они точно находят источник шума, обратись к такому
Sergey Koval
Может так же ремень Гура и Генератора....
конечно !!!когда клапана и поршни встречаются и мирно беседуют )))
Леша Боков а как проверить: он ли это свистит???
просто на прошлой неделе заменил ремень генератора и он вроде не должен....
Может если перетянут.
да не, это тебя проглючило.., судя по тому что вообще такую ху.. ню спрашиваешь. . скорей всего это или ремень сервонасоса, или генератора, что менее вероятно. попробуй подтянуть их для начала..
даже больше скажу ---иногда он визжит как сволочь)
Слава Курдин
нет, могут шуметь ролики
может если перетянут!
Андрей Яковлев когда перетянут он начинает мурчать, но только на холостых оборотах
может если попала вода на ремень
Андрей Patron
Леша Боков о, сегодня как раз ездил по огромному количеству луж!!! и сегодня впервые услышал свист.
как высохнет - пройдет????
может шуршать если задевает за крышку а свистеть может помпа
НЕТ!!!! Он зубчатый

Люди!! ! вы че???? Как же он может свистеть???? Каким местом??? ?

А ролики (если 2) и помпа только гудят...
генератора и ГУРа могут свистеть а ремень ГРМ не может тока ролики!!!
Ahiska Ateshi
Что бы там ни было он не будет свистеть, визжать.
Он может только порваться.
Viktor Berschauer
нет, только натяжной подшипник.
Rustam Alimov
Канешне нет.
Коля Синюк