Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лампочка O/D off, почему мигает
Здравствуйте, ситуация такая, машина прогрета, стоит на паркенге, включена кнопка овердрайв, даёшь газу до отсечки и на приборной панели загарается значёк овердрайва и мигает, вопрос почему?
мои субъективные предположения:
переводит временно акпп или движок в аварийный режим
акпп не справляется,
видимо машинка старенькая, естественный износ...
акпп не справляется,
О\D мигает при ошибки в коробке, вам нужно сделать диагностику коробки . В общем сканер диагностики эту ошибку, по идее, должен выдернуть . Если б написали машину год и двигатель, то информацию бы получили в большем обьеме .
Ошибку выдает. На диагностику бы.
Коды неисправностей АКПП (Toyota)
Коды самодиагностики считываются по числу вспышек индикатора "O/D OFF" при замкнутых выводах "TE1"-"E1" разъема DLC1 под капотом или "TC"-"CG" разъема DLC3 под приборной панелью и включенном зажигании (при этом должно быть разрешено включение повышающей передачи - "O/D OFF" не горит).
Пример: (¤.¤.¤....¤.¤.¤.¤.¤.¤.¤ = 37)
11 - Норма
37 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП (Р1705)
38 - Датчик температуры рабочей жидкости АКПП
42 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения выходного вала) (Р0500)
44 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения заднего выходного вала)
46 - Соленоид управления давлением гидроаккумулятора (Р1765)
61 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения переднего выходного вала)
62 - Соленоид №1 (Р0753)
63 - Соленоид №2 (Р0758)
64 - Соленоид муфты блокировки гидротрансформатора (Р0773)
67 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП
68 - Соленоид управления муфтой блокировки гидротрансформатора
73 - Соленоид муфты блокировки межосевого дифференциала
Пример: (¤.¤.¤....¤.¤.¤.¤.¤.¤.¤ = 37)
11 - Норма
62 - Соленоид №1 (Р0753)
63 - Соленоид №2 (Р0758)
КОД 62 ЧТО ДЕЛАТЬ?