Автосервис, обслуживание, тюнинг
мотор был перегрет, сняли гбц залили керосину-клапаны держат, сами поршня двигаются, но компрессия по нулям в
нескольких цилиндрах, кольца выходит рассыпались? s 80
между цылиндерами прокладка прогорела, перепускает, голову повело и т. д. причин много
а че не написал что вольво? скидывай всю поршневую и не еби вола, че тока с гаража пришел? шумку снял и охуел?
Кайрат Раисов
s 80,я думаю понятно что вольвешник, шумку еще не подымал, завтра скорее всего буду
а залейте в цилиндры
а что, кроме клапанов в двигателе нет больше никаких деталей отвечающих за компрессию?
Кайрат Раисов
так я на кольца и думаю
По опыту скажу - дешевле такой же б/у мотор с разборки купить. Если там такой геморрой...
Совсем по нулям не может быть, значит что то не так меряли, даже если без колец поршня воткнуть, то хоть ноль целых хрен десятых компрессия давнет, но ни как не чистый ноль
Кайрат Раисов
может быть по нулям если клапан зажат (прогоревший)
Закир Джамбакиев
ежели ливануть по чуток масла в цилиндры, то она еще и поднимется.
Всё заебись. Можешь собирать.
Ремонт перегретого двигателя -----------------------ГУГЛ.
Меняй поршневую. Там не только кольца, на перегретом двигателе явно и поршня крепко износились. Блок хонинговать в размер. В какой ремонтный размер скажет хонинговщик, что будет гильзы хонинговать (шлифовать). Пока будет хонинговать - купишь поршня и кольца этого ремонтного размера.
Головку опрессовать на плите, а не керосином.
Может и правда, дешевле двиг целиком с разборки?
Может, трещины в башке.
Может, повело ГБЦ.
Много что может быть
Может, повело ГБЦ.
Много что может быть
Ноль быть не может. Движки у Вольво перегрев выдерживают. Что то не то с замерами и ГБЦ сняли зря. После перегрева блок не дает запустить двигатель, надо было ошибки сначала снимать. А вот собирать теперь замучаетесь, сомневаюсь что башку нормально протянуть получится.
Снимайте поршня, скорее всего кольца залегли!
Пообщаться со специалистом можете в нашей группе: https://vk.com/auto_diagnostikaspb