Помогите с сотетом
Что лучше выбрать
В машине стоит движок копеешный 2101. Тухлый маломощный вроде воопще 1100 кубиков не знаю точно
Жрет масло не при памяти. Короче говоря требуется расточка. Ремонтов еще не было
Подскажите что лучше сделать
Полностью этот движок отремонтировать или просто купить нормальный там троешый движок 1500 бу ездить или опять же купить подешевле троешный 1500 но что бы на расточку и отремонтировать его
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите с советом с ваз 2107
Взять мотор от ВАЗ-2103 и всунуть туда.
Из классики лучший движок - 2103...
от нивы ставь, жрать будет больше, но и поедет
Владислав Григорьев
Нее такое удовольствие не надо
Раз не было ремонтов, то значит, скорее всего, что подошёл срок его делать. Расход масла идёт из-за износа колец на цилиндре или из-за рассыхания сальников клапанов.
Состояние поршневой группы определяется замером величины компрессии (замером величины давления воздуха, развиваемого в цилиндрах двигателя в конце такта сжатия). Для проверки необходим специальный прибор - компрессометр, или можно обратиться на СТО к мотористу. При проверке величины компрессии сразу можно определить износ клапанов газораспределительного механизма. Если величина компрессии по всем цилиндрам не менее 8,5 - 10 атм, то "капиталка" может подождать. Если величина компрессии менее 8,5 атм или по цилиндрам отличается более чем на 0,5 атм - да, пришла пора движок "капиталить".
Машинку эту ругать не надь... она ещё очень как ценится, причём не только у любителей раритетов... из них делают прекрасные тюнингованные модели. Простота и неприхотливость - вот её главные достоинства. Она прекрасно подходит в качестве "первой" машинки для отработки навыков езды, "прощает" кое-какие промахи эксплуатации.
Двигатели ВАЗов отличались по объёму, и по конструкции... на всех, за исключением одной модели (это как раз "троешный" движок ВАЗ-2106) блок цилиндров цельный, а на "шохе" гильзы устанавливались по образу Москвича и Волги.
Расход бензина примерно 7-9 литров на 100 км. Зависит от настроек и модели карбюратора.
Дешевле и лучше откапиталить родной.
03 всегда был лучше . Его потом можно с 76 до 82 загильзовать.
03 - 1452 см3, 77 л. с, 06 - 1569 см3, 80 л. с
Расход соответственно, на низах 6 лучше а кроме поршней они идентичны
Выбирай сам! Я бы взял 03 + поставил газ - 3л. с сильно кайфу не добавят а денюжку сэкономят! Взять с разборки нормальный - без переделок - у меня был 93 года - не делался не жрал масло расход нормальный - немного переделанный карбюратор и все - 2109 10 12 делал всех
Владислав Григорьев
И конечно же разница в расходе есть
легче продать с движком 1,7)))
Не хуже А слабее, разница в размере поршня в 03-76,0,а в 06---79,0....вот и вся разница. Третий блок растачиваешь на 79 и вот тебе шестой мотор.
ну лучше 06, чуть хуже 03
Владислав Григорьев
ну а чем?
да сейчас еще существуют авторазборы тазовские купи движок и катайся проблем нет цена на такой девайс не высокая можно троечный а на скидку 06 попросить
копеешный=1200,кому тухлый, кому устраивает. мотор купи (сделанный, для себя держали=не пригодилса) =с неделей гарантии
копеечный=76,можно сразу перепрыгнуть на 79 расточка=будет тебе одиннадцтая=1300