Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите не могу на ваз 2107 вытащить полуось. Все 4 гайки открутил. Всеровно не в какую.
Снимать полуось с автомобиля ваз 2107 удобнее специальным съемником, но при его отсутствии можно воспользоваться снятым колесом. Закрепляем его двумя болтами наружной стороной к фланцу полуоси, при этом болты полностью не заворачиваем для обеспечения действия силы инерции колеса. Резким движением на себя выдергиваем подшипник полуоси из фланца балки заднего моста.
обратный молоток тебе в помощь

Подшипник с небольшим натягом запрессован в чулке, выбивай полуось, удобней обратным молотком как советует Андрей Цибарт
Андрей киселёв точный рисунок выставил, этого съёмника, есть в автомагазинах, но это ещё пол беды его выбить от туда, а как снять его с полуоси и новый поставить, точнее втулку стопорную, если представления не имеешь, то лучше собири обратно и гони в сервис, или к дяде Васе гаражному
Саша Тимофеев
Втулку стопорную или кузнечным зубилом перерубаем или болгаркой срезаем. Новая втулка нагревается докрасна и садится на полуось.
Съёмник купи, в виде обратного молотка!...
Либо собирай и в Сервис,
Возьми пруток на 12мм 50..70мм 3 дырки в планке 2 гайки на концах и гирю с дыркой прим 2-3кг
УДАРНЫЙ СЬЕМНИК для полуоси ВАЗ. Да тяжело тянуть..
Валера Шпигарь
А кольцо насадишь после замены подшипника..?
Только осевым усилием и лучше использовать удар.
Да еб вашу ж мать! Что, из-за одной полуоси ему теперь сьемник дорогущий покупать?!!! Я всегда снимал без никакого сьемника, две мотнажки об колодки упер и хуяк! Полуось в руках))))
Тама подшипник надо правильно поставить. Если не делал, то легко можно нарукожопить.
где то стопор не отжал
пятую открути
а съёмником?