Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу зарядить аккумулятор.
Полностью севший аккум ставлю на зарядку. На амперметре 0. Выкручиваю до конца колок все равно 0. Что делать? оставить на слаботочке? Только не надо писать про то что он заряжен или "купи новый"
три батарейки булочками
или обрыв в цепи или зарядное не даёт напряжение
Севший в "0" практически не имеет сопротивления. Ток по норме и ждать, поднимется и будьте готовы к тому что АКБ больше вам не даст заявленную ёмкость. Каждая посадка в "0" это минут 10% ёмкости..
Какой аккумулятор. Если автомобильный то стоит проверить наличие электролита. Не лишне измерить сопротивление каждой банки. Если одна банка не жива, то каюк всей батарее.
Так бывает, оставить на малом токе, пока в банках не начнется хим. реакция, если не выйдет- выбросить АКБ.
На автоматическом заряднике может не пройти, нужен простой, с ручной регулировкой.
Не подходит 99% Ваше ЗУ для заряда АКБ из полного 0 Если НЕ АВТОМАТ то через 10...20мин ждите результат.. ток начнет возрастать. (причем сильно..) затем все как обычно.
1%- Обрыв междуэлементной пайки в АКБ.
ладно, не покупай новый... купи новый! этот посыпался, конец ему пришел. ладно, не покупай...
Берёте мультиметр (и не надо говорить что его нет), подключаете к заряднику. Включаете зарядник, и смотрите, что показывает мультиметр. Сколько вольт. Если есть крутилка (регулировка) силы тока у зарядника, мультик в измерения силы тока, крутите силу тока, на мультике смотрите как сильно и что меняется. Если мультик показывает хоть что-то стоящее, зарядник живой. На основе показаний мультика, заряжаем акб.
И тут совершенно фиалетово, какой у вас зарядник. Мы это мультиком выясняли. А коли не знаете как работает ваше зарядное устройство для авто акб, не трогайте зарядник. Дороже встанет.
Ваше зарядное не видит полностью севший АКБ
Можно немного подзарядить от другого АКБ а потом на зарядку
1) Вольтметром проверьте напряжение на клеммах : 12 Вольт должно быть. Если меньше- какая-то банка (банки ) замкнуты ( коротыш из мусора или осыпавшейся пластины) . Можно разобрать АКБ и отремонтировать при наличии знаний и расходников. 2)А плотность электролита проверяли? Должна быть : для лета -1.22-1.24, для зимы - 1.25-1.27....Если плотность низкая - аккуратно трубочкой от капельницы и шприцом 10-й скачайте старый электролит и залейте новый. Ни в коем случае не переворачивайте АКБ!!!!!
2)Уровень электролита проверяли? Если давно не заглядывали в аккумулятор, то и уровень низкий.
почистить контакты, проверить предохранитель в зарядном, если там есть ручка регулировки, есть и предохранитель. проверить полярность подключения.
испытать зарядное, на другом акку, от результатов плясать дальше...
такое было=пуско-зарядка не брала нагрузку... поменял вкруговую все электролиты (электролитические кондесаторы) =порядок... высыхают с годами...