Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про цвет масла в двигателе
меняли масло 1 год назад но по пробегу проехали может 3 тысячи км, проверил щуп на холодном двигателе, масло черное почему так? машина ваз 2107 инжектор, масло Shell Hellix полусинтетика 10w40
Это не всегда признак старого масла, чаще это говорит о его хороших моющих свойствах.
Azat Zh
ну пока можно не менять масло ?
Если масло чернеет, готовься к переборке двигателя. Ты не пиши сколько Ты проехал, а пиши общий пробег двигателя.
Николай Фисенко
Долбаёб диванный. Разбить тебе ебало бейсбольной битой
Azat Zh
на приборке около 48000 пробега
SHELL очень хорошо моет, от этого и цвет. Масло которое остается таким как залил .просто не работает. Да. такого и не встречал.
Масло потемнело потому что имеет хорошие моющие свойства и вымыло всю каку внутри каналов системы.
Срок службы масла не более 1 года. Даже если машина вообще не заводилась.
Если машина ездит - то масло превращается в кислоту быстрее. Тогда меняют по километражу.
Так что тебе предстоит замена масла и фильтра.
Если машина мало ездит - покупай самое дешёвое минеральное 15W40 и не парься.
Может окислилось. Из-за того что через кольца в картер идут выхлопные газы. А вообще масло очень быстро чернеет. Уже через 1000 км после то.
для шела это норма. и масло при этом хорошее несмотря на цвет
В масле моющие присадки они при взаимодействии с металлом дают окисление и масло темнеет, в связи с этим производители рекомендуют менять масло хотя бы раз в год даже если пробег не достиг меж-сервистного.
Shell Hellix по многим отзывам друзей почему то быстро темнеет... это или хорошо чистит... либо не держит температуру дв... подгорает
масло меняют либо через год либо через 10т км
Смени машину.
это вполне нормальное масло. если масло не имеет свойств смывки нагара это плохо. но многие думают что масло лучше всегда светлое.