Автосервис, обслуживание, тюнинг

если на ходу руль бросаешь и начинает в сторону тянуть что это значит ?

Денис Хоменко
Или Вам к доктору или ваше авто к доктору (давно были в автосервисе?)
Vitalii Zzz
Лучший ответ
Сход развал пора делать !
Али Уза
Сход-развал надо делать, неравномерный износ покрышек.
Одинокий Волк
Если на ходу руль бросаешь то надо лечиться....
Весна на дворе-вот и тянет в сторону!
Весна однако - вот и тянить...
1.Разное давление в шинах
2.Нарушена балансировка
3.Развал-сходимость
4.Проблемы в рулевом управлении
5.Руки трясутся
Юра Назаренко
Если дорога не с уклоном, то может быть: развал сход надо сделать, резина кривая!
Дорога неровная.
согласен пора схождение мерять
Надо ехать и делать развал-схождение. Но даже после этого не стоит бросать руль...
проверить давление в шинах, или развал схождение
Витя Аршинец
Вариантов несколько: развал-схождение (в зависимости от авто развала может и не быть) , неравномерный износ протектора и самая банальная причина - давление в автошинах:)
только на ровной дороге .на неровной будет тянуть то в одну, то в др сторону.
1- проверить давление шины колеса с той стороны, куда уводит
2- если норм - проверить сход-развал.
Надо бы еще проверить подвеску, т. к. сход-развал при плохой подвеске не делают.
3-если Лада Калина - у них бывают проблемы с электроусилителем руля.
я не спец по автомобилям: но думаю дело в двух вещях, лиюо дорга идёт понаклоном влево или вправо. а может просто дело в рулевой колонке. что неправильно, не точно настроена. просто надо съездить в автомастерскую, и там они проверят, и скажут.

з. ы. вспомнил, возможно у тебя колёса наклонены в какуюлибо сторону, это тоже влияет на управляемость. помойму развал и сход колёс называется
Съездий на задавал схождения! И балансировку колес сделай!
Евгений Nikolaevich
Дорога ровная, сход развал делай или балансировку
если ничего не помогло, геометрия кузова тогда требует проверки. на многих станциях не только проверяют, но и исправляют этот дефект
Если давление в шинах в норме и не было аварий-то ехать на сход-развал
Жека Шах