Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тянет руль в сторону

Купил новую с салона машину Fiat TIPO SW, проехал 4500 км. и заметил что после попадания в яму стало тянуть в левую сторону руль! Резину перебалансировал и поменял местами, не чего не поменялось! Как тянуло так и тянет. Что смотреть дальше? Куда копать? Может развал? Я не думаю что от ямы могут погнуться элементы подвески, и яма по сути была +/- 20 см. Спасибо!!!
Развал-схождение отрегулировпть надо
Юрий Мошкин
Лучший ответ
Андрей ....... тянет не сильно, при скорости 120 км уводит в сторону на 3-7 градуса
в сервис разбиратся
Антон Стыров
При чём тут развал. Где то что то повело.
Нарушена геометрия подвески, развал-схождение покажет.
Андрей ....... С нашими дорогами не только геометрия кузова нарушиться....
... максимум что можно самому сделать, это проверить давление в шинах и подкачать! Остальное только у оф. дилера в сервисном центре!... Не рискуй гарантией !!!
Максим Малахов
Ну фиат как бы не очень, вообще не очень. Так что вполне мог деформироваться элемент подвески или открутилось что то
Было такое же. Игнорировал, потом зимой на трассе чуть встречку не вылетел, машину заколбасило, улетел в кювет. Хорошо в это время машин других не было. Оказалось колесо спускало
Андрей ....... давление в норме, после того как начало тянуть, почти каждый день мерял колеса. )))
Чем новее машина тем всё тоньше и экономичнее и нежнее...
Александр C
Андрей ....... Аж обидно....
Деформация рулевой тяги. Поменять тягу и сделать сход-развал.
Яма была 20 см - при клиренсе этой пузотерки в 15 см? Я не удивляюсь. Побил подвеску 100%. К дилеру срочно. Если затянуть с ремонтом пострадавших элементов - дальше будет дороже. Я молчу про риск аварий. Подвеска - это целостная конструкция. Выход из строя одной детали ведет к разбалансировке всех. И случай наверняка признают не страховым. Всё за свой счет, несмотря на гарантии.
Мне на первом месяце эксплуатации тоже не повезло всеми правыми колесами скользануть в канаву на дороге, ударив машину пузом о грунт. Дилер машину увидел только на первом ТО, с проблемой не обращались. После приключения машину мы пригнали на обычную СТО. Ребята подняли на подъемник. Осмотрели всю подвеску, что называется, "в присутствии". Так как нигде ничего не люфтило и не текло - даже денег не взяли за работу. Им 2 минуты на всё, нам спокойный сон. И это при вождении машина вообще не чудила, просто перестраховка. А вы ещё экспериментируете при таких симптомах... Машину снизу-то хоть смотрели?
Sergey Kravtsov
Андрей ....... Приехал на оф. сервис. Сказал что руль тянет в сторону после попадания в яму, резину посмотрели, балансировку зделали, сказали пока человек в отпуске который занимаеться развалом схождения, он выйдет с отпуска надо делать развал. как-то так. С низу не кто не смотрел!
Андрей ....... и да, клиренс у нее вроди 16 см, но из-за того что все это было на скоросте 130 то пороги, все визуально целое.
99% развал лучше сразу убрать развал ото колеса начнуть есть. И проверь диску в повраждени. Удачи.
Андрей ....... Спасибо, колеса смотрели на балансировке. Колеса гуд!
колеса в разные стороны не смотрят? у меня тоже самое после бордюра, на развал схождение загони, и рулевую рейку проверь, так на всякий