Автосервис, обслуживание, тюнинг
ремень грм снятый если его перевернуть зубчиками и согнуть его и не должно быть трещин так ремень проверяется?
если ремень грм вызывает сомнения то его на свалку и ставить новый, а если зубцы треснули то его на свалку пару тысяч км назад пора было
Если в рабочем положении не видно трещин - забей.
Менять надо в соответствии с регламентом ТО, либо по мануалу.
Имей ввиду, что НЕ заводской ремень - лотерея. Сейчас брака, как говна в деревенском нужнике. Иной и 2-3 тыс не выхаживает - разрыв и капиталка двига. Оно надо?
Менять надо в соответствии с регламентом ТО, либо по мануалу.
Имей ввиду, что НЕ заводской ремень - лотерея. Сейчас брака, как говна в деревенском нужнике. Иной и 2-3 тыс не выхаживает - разрыв и капиталка двига. Оно надо?
Михаил Журавлев
Зарулевцы умудрились порвать ремень и подружить клапана с поршнями на Ладе. Все было нормально, все запчасти сами меняли, но не поменяли помпу на 60 тысячах, где то на 80 она поймала клина. Я очередной раз рад, что не клюнул на Ладу.
Нет, трещины это хрень и новый после зимы такой же будет, запомни любая резина теряет свои свойства уже через два года (любая) срок службы любой резины максимум шесть лет (максимум)
Михаил Журавлев
да, именно по этому через 6 лет меняют и зимнюю резину и шланги тормозные
ремень ГРМ если сняи, сразу, не смотря вооообще ни на что, берется сикатор и режется. Второй раз ремень ГРМ не ставится. По рассказам бывалых, рваные ремни ГРМ ни чем не отличаются от новых в основной своей массе, ни трещинами, ни потертостями. Только рваные. Копия новых. Но только рваные.
Можешь так не проверять. Если есть 40 тысчь, можешь смело менять, загнутые клапана дороже менять.
Ремень ГРМ не проверяется а меняется.
Его гнуть не желательно. При снятии надо помечать направление вращения и зубчики на шестернях и на ремне, что бы установить точ так же как и было. А так только выкидывать. Если не гнет и вы можете его установить в -35 на безлюдной трассе, то можно и поставить, новый в запас бросить
60 тысяч если пробежал, то можешь менять. Проверять его не стоит.
Да, я так проверяю ремень. Но меняю его не в 40, 50, 60 тысяч, как пишут знатоки выше, а раз в 15. При этом периодически, снимая кожух, смотрю на его состояние. Бывает, что и новая запчасть никуда не годится
Похожие вопросы
- Надо ли менять ремень ГРМ если на него попал тосол?
- рвет ремень грм ваз 2115 8 кл!
- Ремень ГРМ. Оригинал или аналог?
- Жрёт ремень ГРМ 2109
- Замена ремня грм
- Поменял ремень ГРМ у не официалов. Мне отдали старые запчасти.
- Ремень грм и ремень генератора...
- Почему "ест" ремень ГРМ
- Хендай Элантра про ремень ГРМ
- Ваз 21150- ремень ГРМ