Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли на 5 скорости ехать 60 и меньше? и на какой скорости (км. ч) рекомендовано переключать на 5 (инжектор)

говорят что меньше 60-70 не рекомендуется (инжектор)
Смотря какая машина и какая коробка, газелька старенькая и 50 на 5 отлично бежит
Иван Исламгунов
Лучший ответ
Это называется езда в натяг, самый трудный режим для двигателя когда идет максимальный износ
Секрет открою, можно на любой передаче на любой скорости, только без детонации двигателя (не меньше 700 об)
Ramesh Ramesh
Не еврействуй, больше потеряешь
Сие у вас может и не получится, так как при движении на такой скорости начнёт дёргаться машина и вариантов два: либо Вам надоест дёргаться головой вперёд-назад или "сдохнет" сцепление авто.
Скоростной режим примерно таков... с 0 до 10-15 км/час - 1 передача;
10-40 км/час - 2 передача;
40-80 км/час - 3 передача;
80-110 км/час - 4 передача;
свыше 90-100 км/час - 5 передача
только с горки
Николай Быков
На МКПП я конечно так не поеду. А вот робот где то на этой скорости 5ю и включает. Коробка 6ти ступка.
Инжектор не инжектор какая разница, правильно говорят от 70-ти нормально если по ровной, опять же не ясно что за авто, если классика то меньше 90 км/ч она ехать на 5-ой не хочет
по звуку дрыгателя слышно если ему тяжело. вообще - можно
Одни хотят быстро, Другие медленно... На пятой, ниже 100 не желательно! Крутящего момента не будет, а детонацией убьёшь мотор!
Валера Худяков
не стоит...
Дмитрий Федоров виагру попробуй
А контрольные точки переключения передач на спидометре, под некоторыми цифрами, Вам нечего не говорят???
Андрей Погожев правильно написал вам, детонация будет, я 5-ую включаю минимум при 3200 тыс об
Ali ........
Андрей Уставщенков Да что тут советовать не зная что за авто, у меня на 3000 о/м 120км/ч, поэтому при 2000 машина прекрасно себя чувствует